Pull to refresh

Comments 89

Не свистнул. Оно тормозит как не знаю что, плюс убрали локальную историю в main.db.
Вот это полнейшее свинство. Зачем он нужен-то такой без истории?
Я переношу базу сообщений скайпа в течение нескольких лет с компьютера на компьютер и могу при необходимости отрыть сколь угодно старые сообщения. А теперь у меня хотят забрать эту возможность?
Буду пользоваться старой версией, благо там не хватает разве что превью картинок.
Я конечно не МС$, но судя по тому что они делали в прошлом чую уберут они возможность пользоваться старым добрым скайпом как только допилят этот новый и там разумеется уберут ещё ряд функций, например не будет показываться что сообщение не доставлено (тем самым пользователи лишаться возможности проверять в «инвизе» их собеседник или реально вышел из сети, как сейчас и реализовано в венде) и многое другое.
Старые версии пока просто игнорируют. При использовании 6 (и 2) версии скайпа проблем пока почти нет — все они завязаны на смену механики работы конференций (если не ошибусь — с п2п на новую «абстрактную серверную ересь»). В старых конфах все пока работает ок, а в новых могут быть проблемы при подключении к уже начавшемуся звонку (в 6 и 2) или с созданием нового звонка (в 2), но за нормальный интерфейс чата я прощаю старым версиям все косяки. Переезд пересылки файлов на новую механику старым версиям не повредил.
У меня файлы старый не принимает с вендовых версий, просто при отправки делает вид что ничего никто не отправлял, хотя люди отправляют, раньше такого не было и всегда доходили. Они видимо протокол меняют а версии под него выпускают новые и по тому видимо это не обратимо :-(
Неистово плюсую.
Сам вожу историю уже много лет, причем почти со всех девайсов (синк через облако).
Возможно это особенность альфы. В противном случае останусь на 4.3 до тех пор, пока не сломают совместимость, ибо за новыми дизайнами и непонятными/неиспользуемыми функциональностями не гонюсь. Под windows и по сей день использую 6.21, дискомфорта не доставляет.

Остался дистрибутив? С дуру обновился, теперь не могу на звонки подключаться — все малость старую версию используют.

Так вот же https://www.skype.com/ru/download-skype/skype-for-linux/
Новая версия в альфе, официально они все еще раздают 4.3.

Что-то у меня мания в последнее время без контекста вопросы спрашивать :( Это относилось к:


Под windows и по сей день использую 6.21, дискомфорта не доставляет.

Дома на Linux проблем, пока, нет. На работе — есть. Но дома и Skype особо не нужен.

У веб-архива есть все :)
http://web.archive.org/web/20141202043907/http:/download.skype.com/a22041668cd904272aeed6da1d43a7a0/SkypeSetupFull.exe

Взято из темы на форуме https://community.skype.com/t5/Windows-desktop-client/Download-link-for-Skype-6-21/td-p/3840080

Как было глюкавым куском дерьма так и осталось. Они пол года не могут починить нотифаи для чатов!


/alertsoff и всё, чат исчезает.


Хочу libskype

Тормозит так, как не тормозят даже сайты на ангулярщине. Такое ощущение, что в браузер пытаются загрузить эмулятор .NET, написанный на JS.
У разработчиков Microsoft что, все устройства с как минимум 4Гб памяти и процессором не ниже Core i7? Они вообще пробовали запустить этот продукт на типичном нетбуке с 1Гб памяти и процессорозаменителем Atom?
На таком железе вообще хоть один современный сайт не тормозит?
Втентакль, куча библиотечных сайтов, сайты архивов, сайты информационных систем всяких ведомств.

«Вы наверное слишком много едите» © Ширли-мырли
Типичный нетбук? Вы опечатались или не вернулись в 2016?

Оно по-прежнему требует пшшш пульс-аудио?

Поздно. Уже ненужное ненужно стал этот скайп.

Хотел бы я, чтоб вы были правы, но нет — у слишком большого количества людей налажена связь толкьо через скайп. Да и если альтернативу сейчас спросить, кто-то скажет вайбер, кто-то телеграм, а кто-то вообще вацап. Благо для видеоконференций кроме hangouts ничего массового пока нет.

Последние пару лет посылаю всех, кто хочет связаться со мной, на почту.
Из плюсов — общение стало заметно результативнее, меньше лишней болтовни, конкретнее. Наличие истории, которую невозможно удалить и в которую можно тыкнуть носом, избавляет от головной боли.
Для личного общения же остаются социальные сети. Не тормозят, доступны, удобны.
Увы для реалтайм-работы не катит.
Да, к сожалению (мое мнение) много людей завязано на скайпе, я потихоньку многих знакомых и клиентов подсаживаю на https://tox.chat/, есть текстовый чат, голос, видео, демонстрация рабочего стола и клиенты для всех OS и для смартфонов.

Скайп последнее время всё больше напоминает мега-комбаин, всё толще и медленнее. Может это только у меня так, но он довольно долго загружается как на Windows так и в iOS, в Linux очень быстро, на Android тоже нормально.

P.S. Пуду сидеть на текущей 4.3* версии пока работает, т.к. работает и главное работает быстро, плюс я больше предпочитаю обычные десктопные приложения чем JS, web версии.
А у меня почему-то не хотят работать групповые звонки. И периодически отваливается звук (у меня две аудиокарты, hotplug). Пользую qTox — Windows. Вот из-за этих моментов пока пересесть не удалось.
Не работают групповые звонки в Skype?
Я просто последнее время не пользовался групповыми звонками ни в qtox ни в skype, а так всё работает нормально. В Skype поначалу не хотел работать usb микрофон на веб камере, но чуть пошаманив, заработало.

В qtox сразу всё заработало нормально.

Проще всего было уговорить использовать qtox родню и начальство, но всё равно используют и skype тоже.

P.S. Всё это в Linux Mint 18 (и 17.3)
Нет-нет, у меня не работают групповые звонки в Токсе. Я поначалу мошнил на клиент. Попробовал qTox, uTox. И там, и там одна и та же шляпа. Но разговоры один на один работают отлично.
Открывайте pavucontrol (графичесикий регулятор громкости Pulseaudio) и на вкладке «Запись» подавайте на вход Skype нужный источник звук, хоть динамики.
Спасибо за совет. Только я, видимо, неоднозначно выразился в своем комментарии. Проблемы в qTox под виндой :)
С большим энтузиазмом пошёл всех пересаживать на Tox, когда видео в скайпе стало выдавать задержки и потерю кадров, но оказалось, что у Tox дела обстоят ещё хуже. При не очень хорошем соединении uTox и qTox выдавали заметно худшее качество картинки, чем Skype.

В скайп есть какая-то грамотная подстройка битрейта (или, я не знаю, алгоритма кодирования) под мгновенную ширину канала. Tox, судя по всему, шпарит как есть.
Да, у них есть система подстройки битрейта. Попробуйте Hangouts, там тоже заморачивались чем-то подобным.
Новый клиент Skype построен с использованием платформы electron, т.е. по сути является упакованной в самодостаточное приложение надстройкой над Chromium и Node.js, в которой выполняется расширенный web-клиент.

Да это было как раз предсказуемо, когда они на прошлой неделе обещали новости для пользователей Linux — ясно было, что все новости будут крутиться вокруг веб-версии.


И в electron просто всё упаковать, а свой едж они использовать в качестве обёртки не могут — его для начала надо под Linux выпустить для этого.

И не выпустит, т.к EdgeHTML это по сути «WebKit адаптер» для Tridentа, который windows-only.
Да-да, теперь и с любимым libffmpeg.so и Chromium.elf!

image
? ffmpeg вернули назад в 16.04
или ето какая-то тонкая шутка
libffmpeg есть почти в каждом Electron-приложении, независимо от того, нужна она там, или нет, что, на мой взгляд, очень избыточно, учитывая, что там и браузер есть тоже.
Нуу, технически, через ффмпег можно пусть видео поток, не трогая браузер
Я имел ввиду, что такой огромный комплект программ и библиотек на 50+ мегабайт характерен для любых Electron-приложений, даже состоящих буквально из одной формы и не работающих с мультимедиа совсем, которые можно написать на Winapi, и получится бы файл размером в 40 КБ, но приходится тащить с собой браузер, ffmpeg и прочие совершенно ненужные вещи в конкретном случае.
FFmpeg в Скайпе скорее всего нужен, чтобы проигрывать всякие уведомления. Я почти уверен, что они сделаны через , а сами звуки лежат в каком-нибудь MP3, и их надо чем-то декодировать.
Что до ffmpeg в 16.04, то да. :)
$ file `which avconv`
/usr/bin/avconv: symbolic link to ffmpeg

Дааа, продолжайте! А потом я проникну в вашу HTML верстку интерфейса и сменю его на что-то менее мобильно-ущербное! Я буду демонически смеяться отрезая каждое облачко и уменьшая бессмысленно раздутый паддинг до обычного межстрочного расстояния!

Ну позлорадствовал и хватит, главные вопросы — уже известно как у него с автообновлением (надеюсь что никак) и с проверкой целостности и неизменности своих файлов?
Вот что да — то да! Еще меньше шрифт текстовых сообщений сделать уже было нельзя — просто некуда. Пожилые люди с не очень хорошим зрением вообще ничего понять не могут…
http://meetfranz.com/
все то же самое — электрон оберткой над веб-версией скайпа и еще над 20+ мессенджеров, в т.ч. телеграм, вотсапп, фб.
UFO just landed and posted this here
жаль все это не очень юзабельно без сворачивания в трей (по крайней мере под убунту).
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
У меня в нём «Получение файлов через сеть P2P не поддерживается в Skype для браузера» :(
UFO just landed and posted this here
да, умеет. Но пострашнее и не умеет на иконке в трее уведомления показывать.
Но есть фича — обернуть любой сайт в сервис, например, vk.
неплохо но сюда бы поддержку родной вкшечки ну и джаббера заодно Чтоб было чтот типа продвинутого аналога qip
ну это все обертки над веб-интерфейсом.
А есть что-нибудь похожее с поддержкой viber?

Скачал, попробовал. Функциональность пока зачаточная. К примеру из настроек только: Web link preview [on|off], YouTube player [on|off], "@"mention notifications [on|off], Typing indicator [on|off], Privacy: Allow calls from, Privacy: Allow video and screen sharing from. Т.е. даже просто отключить не нужные звуковые уведомления пока что негде.


Из новых возможностей чата: теперь изображения можно открыть не по ссылке с обязательной авторизацией (каждый раз), а прямо из чата. Открываются в отдельном окне со странными размерами. Всё остальное (вроде профилей) открываются прямо поверх правой панели, как в браузере. При скролле вверх чат сам подгружает сообщения, но не синхронизирует scrollTop и поэтому страница при этом скачет.


Ещё не нравятся огромные отступы. Расстояния между двумя сообщениями могут достигать 100+px (непродуманная вёрстка и всякие метки аля "sent"). А между самими textNode-ми все 150. Но я наивно надеюсь, что можно будет раскопать CSS и всё поправить по вкусу :D

А ещё новая версия не умеет до-отправлять сообщения при проблемах с сетью.


вот, например

imageпример


При этом какой-нибудь опции "попробовать снова" или чего-то в таком духе — не нашёл. Только отправлять с нуля.

Чем больше я его использую, тем больше я его "люблю". К примеру


вот так

image


Можно узнать, кто онлайн в конференции. При этом половина чата заблюрена, а другая половина перекрыта этим громадным попапом. Раньше достаточно было перевести взгляд на sidebar.

Продолжаю рубрику. Потребовалось сделать 1 звонок, даже не групповой. Мне позвонили, скайп сразу же написал, что звонок missed. Чем озадачил. Затем я уже сам смог набрать человеку и даже с ним поговорить минуты 2… После чего звонок отвалился (ну как отвалился… мы перестали друг друга слышать). Мы пытались друг другу дозвониться — всё тщетно. Зато скайп записал несколько "Voicemail play"-ев (с предварительным уведомлением роботом с женским голосом). Спустя многие минуты попыток я сделал ход конём: включил старый линуксовый скайп и смог нормально поболтать более часа "без единого разрыва".

После установки на убунту она не попросит пртом обновиться до windows 10?
Не попросит. Молча обновит.
Обновляет без лишних вопросов.
Собрать «клиент»-обёртку для веб-интерфейса — много ума не надо…
А мне вполне нравится 4.3 версия. Да выглядит старовато, но зато без этих «облачков» вокруг сообщений и влазит куча текста, а не 3 сообщения на экран.
Есть один огромный минус: она разучилась в передачу картинок и файлов. Из-за этого пришлось поставить новую версию. Еще бы научить ее звуковые оповещения отключать, а то бесит.
Как это разучилась? Или вы о том в каком виде приходят картинки и файлы?
Вообще ни в каком не приходят. Приходит ссылка на какой-то поддомен skype.com, при клике требует логин, а после пишет, что вы используете старую версию. Где-то в том году отвалились картинки, с месяц назад отвалились файлы.
последние два года именно так картинки и приходят. Вводишь логин и пароль и смотришь картинку.
Без репозитория? А обновлять как? Руками когда скайп сам попросит?
Привыкайте. Чем более популярность линукса — тем более будет «юзер вей», а не тру вей. Телеграм тоже без репозитория, сам обновляется… Казуалити блин.

Как так?
$ eix telegram


  • net-im/telegram-desktop-bin
    Available versions: (~)0.9.51 (~)0.9.56
    Homepage: https://desktop.telegram.org
    Description: Official desktop client for Telegram (binary package)
Ну это-ж без репозитория, это автоапдейт внутри программы. Нет единого источника обновления. Обновляется он как сам захочет — а это уже нарушает unix-way, когда «сначала понимаешь как сделать, потом делаешь». Все это конечно ИМХО.

Это репозиторий gentoo. Единого нет, ну да. Так получилось.

UFO just landed and posted this here
Надеюсь, что не только.
Он под виндой прекрасно работает.
как ни странно но web-версия работает быстрее и выглядит приятнее чем нативное приложение по windows, последнее уже несколько месяцев не запускал. к сожалению, есть один существенный косяк: не ищет в контактах имена написанные кириллицей.
Веб-интерфейс плохо дружит с групповыми чатами.
Да они вообще там не работают. Пробовали удалять-добавлять мой аккаунт в чат заново — не помогло. Просто не видит групповые чаты и все.
Он не дружит только со старыми групповыми чатами — теми, которые ещё p2p. Так что если групповой чат пересоздать в последней версии Skype, то увидит.
Чтобы определить тип чата, нужно в нём ввести команду /get name и если чат p2p, идентификатор будет содержать строку #skypename. Такой чат в веб-версии не виден (и что-то мне подсказывает, что и не будет виден — просто в одном из обновлений старые чаты окончательно сдохнут).
Всегда мечтал, чтоб Скайп под Виндоус выглядел так же, как под Линукс.
Видимо я не достаточно четко формулировал свои мечты, т.к. я совсем не 'это' имел ввиду.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Пару раз упало просто вися в фоне, на слабом ноуте довольно нетороплив. Посмотрим что из него получится.
11-я виндовз будет тоже в браузере работать?
Да, в Edge, который к тому времени станет частью UEFI. А каждый пиксель экрана будет контролироваться отдельным микросервисом на .NET.
пробежал пост и комменты по диагонали так и не понял он с алсой то будет работать?
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings