Pull to refresh

Comments 21

Космические пираты — скоро такие уже появятся?
Вот как появится рынок космического софта — так сразу.
«Нигерийские пираты, взобравшись на болтающуюся на волнах большую плоскую платформу со странной надписью „SpaceX“, неожиданно для себя стали первыми в истории космическими пиратами» ©
Начальная школа Собора Святого Томаса Мора это дань традиции или это аналог школы при приходе церкви Св. Николая?
Школа основана прихожанами собора, а учителями там, похоже, монахини. Не совсем аналог, школа была основана в середине 20 века, так что посовременнее подход к обучению.
Так в фильме у школьников то ли и ракета тоже была своя, то ли КА был запущен каким-то иным, пока фантастическим способом.

Скоро и обезьян научат спутники делать.

Вот и сбылось: Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко…
И ещё о наноспутниках, правда, не школьных, а студенческих: про SamSat-218 на Гиктаймсе написали, а про «Томск ТПУ-120» почему-то нет.
Там кажется уже не совсем студенты, все участники деньгу получают (могу ошибаться правда), формально это уже бизнес а не учеба…
но это да, круто.
Теперь ждем космические корабли спроектированные и запущенные грудными младенцами.
«К запуску готов — доложил слесарь Потапов и с нежностью обмахнул ветошью двутавр».
> сделанный учениками начальной школы

То, что в США — начальная школа, у нас называется средней школой. Автор публикации, переводи правильно, не вводи людей в заблуждение.
Вы какую-то ерунду написали. Не знаете о чем говорите, а автора упрекаете.

Elementary School это всегда начальная школа (младшие классы). А в данной конкретной школе это kindergarden — 5 grade. Т.е. дети от 5 до 12 лет. Middle school — это 6 — 8 класс, т.е. от 13 до 15 лет и потом идет high school.

Часто это физически разные сооружения, хотя и не всегда. Иногда бывает что middle и high school объединяют. Иногда бывает что elementary и middle объединяют, но то как автор перевел — верно, особенно в данном случае.

Средняя школа
Спутник? Космический мусор запустили, но ничего, это ведь для детей. ОНИЖЕДЕТИ. Когда люди прекратят мусорить на орбите? Там всего 2 полезных аппарата летает, а уже загадили её как провинциальный пляж. Хорошо хоть мкс на лео.
Это ж низкие орбиты. С них аппараты сходят относительно быстро.
Завидую тем школьникам, забрались украдкой в МКС, пока там все спали вышли в открытый космос, запустили свой спутник. Ляпота.
Важно, что именно младшей школы? Так как школьные спутники уже были. Например:

3 ноября 1997 г. в 07:05 ДМВ (04:05 GMT) российский космонавт Павел Виноградов во время выхода в открытый космос вывел в автономный полет действующую масштабную копию Первого искусственного спутника Земли.
Устоявшегося названия этого космического аппарата нет. Программа его создания имела название “ПС-2 — 40 лет космической эры”. Используются названия ПС-2 (то-есть “простейший спутник-2” — крайне неудачное, так как повторяет официальное обозначение Второго ИСЗ), “Спутник-40” и RS-17 (последнее представляет собой радиолюбительское обозначение аппарата). Занятным выглядит название, под которым ПС-40 проходит в официальных американских сводках: “Sputnik Jr.”, то есть “Спутник-младший”. Далее в этом сообщении спутник будет именоваться ПС-40.

Первый известный прием сигнала ПС-40 после его запуска осуществил в 04:46 GMT Костас Краллис (Афины, Греция). 3 ноября и в последующие дни сигналы ПС-40 принимали радиолюбители всего мира. 6 ноября Пол Мэли (США) наблюдал ПС-40 визуально со звездной величиной 9.2.
КА ПС-40 представляет собой копию в масштабе примерно 1:3 Первого искусственного спутника Земли, запущенного СССР 4 октября 1957 г. Аппарат создан в рамках совместного проекта школ в г.Нальчик (Кабардино-Балкарская Республика, Россия) и в г.Сен-Дени (о-в Реюньон, Франция) при техническом содействии радиолюбительской организации “AMSAT-Франция”.


И подозреваю, что он может быть не первым. Студенческие спутники точно летали еще с 70х годов
Sign up to leave a comment.

Other news