Pull to refresh

Comments 36

Даже странно… Может это просто по тому что товарищ решил попиариться и никакого бага не было?
Так он же не один. И тогда официального признания бага не было бы.
Потому что apple не признала наличие бага, а допустила наличие такой возможности (и теперь пытается хотя бы один раз воспроизвести его)
Типичный баг Гейзенберга
Шредингер расстроен вашим коментом.
Незаслуженно забыт его домашний питомец
Вау, оказывается термин такой есть.

Раньше такое называл либо «блуждающий глюк» или «фантомный баг».
Сталкиваюсь с таким регулярно, сотрудники (в фирме где по совместитительсву админил/эникеил), родственники, знакомые жалуются на баг/глюки/некорректную работу чего-либо. Прихожу смотреть лично — уже все работает, воспроизвести не получается. После моего ухода иногда возвращается, но обычно уже нет.
Уже закрепились шутки о том, что баги (или вообще компы) меня боятся и в моем присутствие сразу начинают работать хорошо, а мелкие баги умирают только от моего вида. Так же иногда подшучивают: «как ты это делаешь без бубна?!»

Гейзенбаг это просто отлично для такого явления.
Правда звучит не очень и большинство не поймет о чем речь без объяснений…
В точности та же фигня. Особенно про лечение багов присутствием.
Товарищу немножечко заплатил Seagate и прочие производители backup-решений :)
Про картинку это не
Комната Джеймса Пинкстоуна, рядом с рабочим компьютером

А нога Джеймса Пинкстоуна, рядом с рабочим компьютером, который мы не видим
На фото на самом деле шесть ног (не считая лап тузика) и одна рука под задницей :-)
Нет, хотя мне первым вспомнилось предложение «прислать доктора» (с)
Да просто сотрудники Apple баг под шумок пофиксили, но признать не могут. Вот и устроили цирк, мол у нас все в шоколаде, а вы все дураки.
Оказывается композитор сам не понимает куда девал свои файлы.
Дедушка, наверное, старенький ужо.
Вы заблуждаетесь, если предполагаете, что в русском языке слово «ужо» обозначает то же, что «уже».
перед «что» запятая лишняя. «ужо» из компьютерного сленга. «ужо старенький» — так наверное? (приглашаю граммар-наци)
Вероятно, имеется в виду это (чОрт, а я тоже думал, что «ужо» — это искаверканое «уже»):
ужо́
I нареч. обстоят. времени разг.-сниж.
Как-нибудь, на досуге; позже, пото́м.
II предик. разг.-сниж.
Обозначение угрозы мести или наказания как действия.
III межд. разг.-сниж.
Возглас, выражающий угрозу мести, наказания и соответствующий по значению сл.: дай срок! вот наступит время!
Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.
Все кричат: «Лови, лови,
Да дави ее, дави…
Вот ужо! постой немножко,
Погоди...» А князь в окошко,
Да спокойно в свой удел
Через море прилетел.
Заголовок для меня прозвучал созвучно пресловутому «доктора придётся послать. И зачистить все эти проблемы» (с) сами_знаете_кто :D
Хорошо хоть сотрудники Apple бутерброд купили бедняге)
Было бы правильнее, если бы он восстановил все из копии, после воспроизвел баг, и записал бы к примеру скринкаст. Не в защиту, но с точки зрения тестирования — действительно нужно доказать наличие бага и воспроизвести его независимо. В итоге и он не доказал, и они воспроизвести не смогли.
Он же композитор, а не тестировщик.
зловредный баг сидит под столом :)
Если этот баг все-таки и был, то совсем не обязательно что это был сам iTunes. Могу предположить, что при синхронизации файлов с облаком, iTunes добавляет метки к файлу, которые мог считать антивирус или чистильщик типа CCleaner / CleanMyMac etc, и посчитать их «ненужным мусором». Так как Apple уже делали заявление о проверке кода всей программы, думаю, команду file.delete (грубо), разработчики бы точно не упустили.
Или тогда такой вопрос к экспертам файловых систем: мог ли диск, под большой нагрузкой считывания, заблокировать или даже выпилить весь раздел с теми 122 гб файлов, или тогда скорее бы сам диск полностью превратился в кирпич?
А я считаю, что в Apple не дураки сидят, и очевидные вещи про file.delete они уж точно проверили.
А что если там создается несколько потоков threads, которые синхронно работают с разными файлами, затем в какой-то момент при очень редкой ситуации происходит переполнение буфера, и вместо 0(не удалять) приходит 1(удалить)? И такую ситуация логически чтением кода и заранее подготовленными тестами никак не отследить — буфер никогда в определенных местах не переполнялся, к такому поведению программы ничто не приводило… Вот и ищут всем отделом ошибку в iTunes

Опять-же Apple уже признала такую ошибку, а это уже означает, что проблема на их стороне.
Они не признали, а сказали, что поищут.
оставили ему домашнее задание: купить в песни iTunes Store

Это было главной задачей прихода:)
Напомнило баян с Баша: «Слыш, сука, мы знаем кто ты и зачем звонил! Щас все починим!»
С включенными логами никогда ничего не воспроизводится
Значит нужно логирование держать включенным постоянно.
А таки реально видел такое.
В некоем софте под одной древней версией PHP наблюдался «проскок» через цикл while (в теле цикла была простая мат.операция). При добавлении логгера в тело цикла — все отлично работало.
Sign up to leave a comment.

Other news