Pull to refresh

Comments 13

Почти каноничное «Влияние количества пиратов на глобальное потепление».
image

Вот примерно об этом и подумал)
Если вы действительно об этом думали, то ставили бы хотя бы тег «сарказм». А то это ппц…

Различные исследования уже доказывали, что этот коэффициент демонстрирует уровень социальной и политической нестабильности.

Я, конечно, могу ошибаться, но такие вещи нельзя доказать. Можно показать, что <и т.д.>
> Чем быстрее ритм, тем выше уровень стресса среди населения, а он зачастую зависит как раз от политической нестабильности и уровня расслоения общества.

Он — это ритм или стресс?
Стресс, спасибо за замечание, поправил)
И ритм и стресс. В фокус-группе участники испытывают стресс от разных нестабильностей (такой стресс, что если крикнуть «вспышка справа», половина поразбивают лбы). Спокойная музыка таких успокоит, сделает апатичными, поможет уснуть. Ритмичная же будет качать, делая им стресс мурашками по коже. А если они и так в состоянии стресса, то для качания нужно усиливать или ускорять ритм музыки еще больше.
Гм… А я наоборот, от «ритма который качает» успокаиваюсь. В момент стресса спокойная музыка вызывает депрессию и апатию. А ритмичная, наоборот, бодрит и отодвигает всяческие нестабильности на второй план.
А разница в 5% не обусловлена простой разницей в культуре стран и привычных ими ритмах?
UFO just landed and posted this here
Зависимость на «уровне пиратов»…
На мой взгляд, было бы интересно проделать подобное упражнение на большем количестве лет.
Если тенденция сохранится (хоть и слабая), то это будет подтверждение теории.

Читая про последний конкурс, приход в голову идея что на основе голосования очень хорошо описывать\прогнозировать политическую расстановку сил.
А я решила, что в этом году были бодрые песенки, потому что люди любят танцевать и веселиться, а не грустить под баллады про расставашки, и это коммерчески выгоднее. Из баллады сложно сделать дискотечный микс, а тут почти все можно без аранжировки сразу в клубы на все лето и косить мильены доходов.

Но и тут, оказывается, дело на самом деле в политике, а не в маркетинге, какая я наивная!
как индекс Джини коррелирует с BPM песен, но не в каждом из случаев.

Какая замечательная формулировка! Ждем статьи в духе «Решение задачи коммивояжера за O(N), но не в каждом из случаев», «Сжатие данных в 1000000 раз, но не в каждом из случаев», «Точное предсказание преступлений, но не в каждом из случаев» итд :)
Sign up to leave a comment.

Other news