Pull to refresh

Окно обновления Windows 10 прервало прогноз погоды

Reading time 2 min
Views 47K


Много говорили о том, что Microsoft слишком активно навязывает обновление на Windows 10: в произвольные моменты времени на экране возникает окно с вопросом «Хотите установить Windows 10?». Программа установки Windows 10 (GWX) использует полиморфные техники для обхода фильтров; постоянно изменяет установленные пользователем настройки и разрешения, чтобы снова и снова показывать окно с предложением установки.

Забавный случай произошёл вчера на американском телеканале KCCI 8. Во время утреннего прямого эфира метеоролог Метинка Слейтер (Metinka Slater) сообщала телезрителям новую информацию о грозах, которые перемещаются по территории штата Айова, предупредила о ливне. Тут на экране внезапно возникло окно с предложением обновиться на Windows 10.

Метинка Слейтер оказалась слегка озадачена: «Microsoft рекомендует обновиться на Windows 10, что же мне делать?», — удивлённо спросила она. Как всегда, окно обновления предложило выбор из двух вариантов: «Установить сейчас» и «Скачать файлы, установить позже». Метеоролог мудро решила не выбирать ни один из вариантов, а переключилась на другой источник видеосигнала.



Назойливый апгрейд Windows 10 не только мешает жить обычным людям, но уже прорвался на телевидение.

Чтобы избавиться от напоминаний об апгрейде, рекомендуется установить бесплатную программу GWX Control Panel (есть ещё GWX Stopper). Программа убирает значок «Get Windows 10» из области нотификаций, предотвращает запуск обновления на Windows 10 через Windows Update, предотвращает скрытую фоновую загрузку инсталляционных файлов Windows 10, обнаруживает и удаляет скрытые инсталляционные файлы Windows 10, если они всё-таки проникли на компьютер, отслеживает появление других файлов и системных настроек, связанных с Windows 10.



Microsoft собирается поддерживать Windows 7 и выпускать обновления безопасности до 2020 года, так что сейчас нет особой необходимости устанавливать обновление.
Tags:
Hubs:
+25
Comments 291
Comments Comments 291

Other news