Comments 33
а выбрал бы (или добавил) в качестве целевой аудитории спецслужбы, государства, крупные корпорации, жил бы не тужил.
Интересная стата на скриншоте светится. Chrome — 22.58% загрузок (эксплойтов?), IE — 2,51%, при вдвое большем кол-ве хитов у последнего. IE — must have? Или это что-то другое?
Также удивляет «безопасный» Linux с его 13% загрузок, и которых больше чем в WinXP. Меня начали терзать смутные сомнения насчет окружающей реальности (кто-то похоже забыл проверить условия при запуске последней версии Матрицы в продакшн)
Числа не сопостовимы. Линукс около 200 виндовс около 4000. А если б там была какая то еще ос в одном экземпляре и она зараженна — сделали бы вывод что у нее заражаемость 100%?
я так понимаю речь не про линукс а про софт который на линуксе, например веб-сервер, линуксу фиолетово от эксплойтов, или в принципе фейковая статистика…
Из статьи:
> вредоносное ПО, созданное для массового заражения компьютеров через взломанные или вредоносные сайты
Ну и по скрину же видно, что считалась статистика заходящих через браузеры и при этом заходящих с Линукс пробивало в 13% случаев. Сомневаюсь, что какое-то серверное ПО активно смотрит рекламные баннеры у сайтовладельцев и качает пэдээфки «рефератов» с эксплойтами. В правом верхнем углу виднеется в 90.5% случаев пробив через Java и 9% через PDF.
Я не утверждаю что линукс безопасней, но прошу обратит внимание что линукс около 200 виндовс около 4000. Это не выглядит стистически достоверным. Когда речь идет о малых числах роль случайности велика — может эти 19 человек какие то фрики сидящие с необновленых систем.
Или они сидят под дырявыми браузерами, дыры для которых одинаковы, что для виндовса, что для линукса.
А какая разница какой у клиента браузер если пробив идёт через Java и/или PDF. Этим, кстати, флеш был очень любим. Он же браузеро-независимый и его дыры тоже.
Потому что большинство пользователей Linux не в курсе даже, как обновить браузер.
Много раз видел, что люди пользуются системным браузером (из репозитория дистрибутива), а не получают браузер из репозитория разработчика.
Ваши данные устарели. Убунта, например, регулярно спамит обновлениями ПО, включая браузерное.
скрин
image
Интерфейс юзерфрендли. Где переключатель языка? Или они только на ru работали?
а вы какой версией пользуетесь? корпоративной или вип-мошенник? обратитесь в поддержку, сегодня до 20-00 работает)
А вот такой вопрос: разве это не то же самое, что арестовать производителя пистолетов, если с его помощью грабили?
Встречный вопрос — нормально ли, когда спецслужба одного государства убивает гражданина другого государства на территории третьего государства за то, что он решил поработать над проектом для четвертого государства? Израиль, Канада, Бельгия, Ирак — следует подставить в нужные места…
По мне — так не очень, но так уж заведено…
Ну в России, например, если делать пистолеты без лицензии и продавать их кому попало, то можно точно также отправиться за решётку.
Я думаю, что у них там дополнительных поводов хватает. Например — неуплата налогов )
В шарашку их и пусть делают, что умеют! Все для кибер-фронта, все для хайтек-победы! :-)
А что же он такой грустный на фото? Неужто еще тогда чуйка была, что закончит принудительным трудом?
И… интересно, а сслужбы не предлагали какие либо «варианты» сотрудничества?
Да, чувак попал. Если его х-плойты были так эффективны, ему дааавно следовало бы задумаца о… конце(
Если кто не заметил то он на фото грустный потому как в наручниках, порш уже не в радость.
Схватившие его прятались на заднем сидении припаркованной в гараже машины? Или на антресоли?
интересно, а фотограф спросил разрешение на использование фотографии в письменном виде
На сколько могу понять, судя по структуре статьи, иллюстрациям, ссылкам, это перевод новости Брайана Кребса. Это я просто не вижу ссылку на оригинал, или вы забыли ее поставить?
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.