Pull to refresh

Comments 28

Я вот, кстати, так и не понял, чем эта модель настолько лучше предшествующей?
Она не хуже, но значительно дешевле.
Не лучше. Доступнее. Позиционируется, как относительно бюджетная модель. Эдакая "народная Тесла" по сравнению с Model S за $110k (если я правильно помню).
110к это модель X (как бы «внедорожник»), а S от 80к примерно начинается в зависимости от модификации и комплектации.
Но все-равно 35к за базовую модель 3, это в более чем в 2 раза дешевле чем за модель S. А для таких дорогих вещей как авто снижение цены в 2 раза увеличивает круг потенциальных покупателей на в 2 раза, а намного больше — обычно почти на порядок.

Так что странно почему в самой Тесла сильно удивляются росту числа желающих с десятков тысяч до сотен тысяч человек.
Такую растерянность в компании можно понять. Горе-аналитики просчитались в количестве желающих получить благо. Такое бывает у разных компаний когда не могут предсказать взрывообразный спрос.
> Так что странно почему в самой Тесла сильно удивляются росту числа желающих с десятков тысяч до сотен тысяч человек.
А может это просто маркетинговый ход, и они «удивляются» на публику, чтобы воодушевить инвесторов и повысить спрос на акции?
UFO just landed and posted this here
Аналитики такие аналитики. Как синоптики почти
Когда спрос превышает предложение — нужно честно признаться
«будете ждать долго (примерно столько) — не готовы, мы вернем ваши денежки!»
еще вариант — заметно более спорный: повышать цены.
«Спрос превышающий предложение» и «предложение превышающее спрос» — две равновеликие проблемы. Не знаю случая в истории с «позитивным концом» раскачивания лодки рынка.
«постепенное уменьшение спроса по мере его удовлетворения» — типичный, более менее позитивный конец.
Тут можно вспомнить взрывной рост продаж мобилок, компов, интернета и т.д., которые постепенно сбавили обороты, т.к. все закупились.
«постепенное уменьшение предложения из за отстутствия спроса» — кстати тоже типичный, но менее позитивный конец.
Например, телеграммы.
Хотел опровергнуть ваши аргументы, но не стану. Наверное я прагматик т.к. в голову пришли другие примеры — дефицит всех групп товаров в СССР и недавний профицит автомобильной промышленности.
СССР здесь абсолютно нерелевантен в силу плановости экономики и перераспределения этих ваших групп товаров в окраинные союзные республики в силу выпрашивания, прикидывания сирыми и убогими, а то и постоянными угрозами выхода со стороны их нац. элит.
Дефицит и очереди. Это капитализм?
Вы не поверите, но да. Это капитализьм. Не просчитано какой будет спрос и возможности компании по производственным мощностям.
Не путайте очереди за колбасой и мясом, с очередями за айфонами и теслами.
Подскажите, а в чем разница?
На самом деле хочется порадоваться за компанию — получить такие объемы — это ли не удача? Уверен настроение у Илон сейчас что-то вроде «Ай да Илон, ай да с… сын»
На самом деле хочется порадоваться за компанию — получить такие объемы — это ли не удача?

Эта удача может пирровой победой оказаться. Глок тоже выиграл очень неожиданно, пришлось передавать производство на другие компании. Так это пистолет, там много субподрядчиков и так существует, а здесь спокойно можно растерять клиентов. Просто из-за того, что пока дойдет очередь на рынке появится вариант подоступнее.
Я вам скажу друзья — это будущее. Как показала история, расти 60 процентов в год Тесле удаеться неплохо. Если так и продолжат, то предзаказы до 20 года все получат и Тесла в 2020 году произведет больше чем 500 тыс автомобилей.
Что мне более всего нравиться так это целостность подхода. Человеки покупающие Тесла покупают и солнечные панели SolarCity, сегодня стоимость електроенергии в США которую предлагает SolarCity на 20 процентов ниже конкурентов (в убыток работают). Но цена панелей постоянно падает. В 2012 была $0.70 сегодня $0.30. Уже сейчас много говориться о том что кремнивые панели слишком сложные в производстве, хрупкие и массивные. И разрабатываются варианты где принтеры печатают на пленке и результат очень близкий к рекорду кремниевых, но цена будет намного меньше при больших объемах.
невозможно читат.
http://tsya.ru — почитай на выходных
Извините, но русский мне не родной. Поэтому время от времени допускаю глупые ошибки. Стараюсь проверять орфографию перед постингом, но иногда забываю.
читат.

А вы бы для себя какой-нибудь сайт тоже нашли.
Кроме того, предложения пишутся с большой буквы в начале и точку надо в конце ставить.
Не, не поймку пашто минусуете. Он же прав, в своем глазу и соринки не видим.

Полагаю, AgentSmith нарочно "потерял" мягкий знак. Это вариация известного "Блят, верни мой мягкий знак", применяемого в адрес человека, который неверно употребил "ться".


А господин idiv слишком серьёзно отреагировал на столь очевидную опечатку, за что кто-то счёл правильным поставить минус.

Я считаю, что если есть претензия к орфографии, а не сути поста — так пиши сам грамотно. А то такой себе Д'Артаньян, всех поправляет, а сам пишет, как в чатике. Так к чему придирки, если сам не следуешь правилам?
Будущее, но вряд ли для России. В силу специфики местных условий (климатических, экономических и социальных).
Sign up to leave a comment.

Other news