Pull to refresh

Comments 21

Извините, не подумав отправил. Не вижу там API распознавания голоса.
Ура товарищи! :) Одно из главных преимуществ гугла — количество языков, не припомню больше API c украинским и белорусским.
Ну так толку, оно украинский распознает почти никак. Белорусский не тестировал
Точность распознавания повышается с частотой использования: каждый раз система самообучается, в итоге по-русски она уже довольно неплохо понимает и врубается даже в иносказательные некоторые вещи!
Проблема с украинским в том, что у большинства украинцев 100% в настройках интерфейса "русский", в итоге распознавать оно будет по русскому словарю и только в случае, если что-то непонятное с точки зрения русского — начинает искать по второстепенным, в первую очередь — английский, а дальше — как повезёт.
ИМХО — индивидуально она таки учитывает то, что пользователь обращается к ней на определённых языках и индивидуальный список языков составляет...
Так что — переключаете настройки на "мову" и долго и тщательно нарабатываете системе словарь: увы, но чем меньше обращений к системе на языке, тем меньше она его понимает!
Не знаю как с этим API, но некоторые предыдущие в момент запуска были доступны лишь для US. Зайдите на сайт через proxy.
Free Trial
Get $300 to kick start your app.
Sign up for free and get $300 to spend on Google Cloud Platform over the next 60 days.

Speech API давно было и Google выдавала ключ на 30 или 50 запросов распознавания в день, остальное за деньги, причем ценник просто так не озвучивался. Я давно использую Speech API в своем проекте MSpeech для распознавания речи.
Теперь Speech API стало Free Trial, для регистрации нужно привязать банковскую карту, и как только Speech API станет не Free с карты начнут снимать деньги по тарифу.
А ещё с очень давних времен работает обход через гугл переводчик. Причем в обе стороны. Баловался лет пять назад
Не знаю работает ли сие чудо сейчас, но похоже вот статья которая описывает данный принцип https://geektimes.ru/post/117234/
А чем отличается Limited Preview от Trial или платной подписки?
А в Скайп еще не встроили распознавалку, чтоб в субтитры гнала?
Написал выше — похоже, не пускает с российскими IP.
Да, так и есть — с российских адресов не пускает. Даже прошедших через Opera Turbo, которая не скрывает оригинальный адрес. А вот через зарубежный VPN и через Tor — пускает только так. Из-за чего же такая дискриминация?
Возможно как всегда: не рассчитали популярность и что все резко рванут…
У Гугла некоторые сервисы заточены под страны, в итоге если входить с российского IP, то даёт версию сайта для России, а там может не оказаться ссылки на сервис — просто не успели прикрутить...
Sign up to leave a comment.

Other news