Pull to refresh

Comments 36

UFO just landed and posted this here
… который будет играть в Minecraft лучше Ли Седоля.
UFO just landed and posted this here
Прямо представляю себе «Просто хакер» Ивана Безродного в мире Minecraft.
Жду заголовка «ИИ от Google выиграл в Minecraft». После этого можно считать ИИ созданным.
Учитывая, как любят эту игру школьники, вопрос об интеллекте для прохождения в этой игре не стоит...
Появление ИИ уровня школьника по всем параметрам — это ведь тоже достижение, и немалое!
Это было бы весьма интересно. Особенно если учиться он будет не на играх людей, а сам по себе, с нуля.
Тогда его стиль игры не будет похож на человеческий. Он не будет создавать больших просторных залов, потому что он не чувствует подсознательного дискомфорта от нахождения в тесных помещениях, он не будет красиво выстраивать блоки, потому что он не чувствует эстетического восторга от переноса знакомых образов в виртуальный мир, а с точки зрения затраты ресурсов все эти действия дорогие и не приближают его к победе.
Хмм… А в чем, если не секрет, заключается победа?
Поскольку убийство Дракона Края, вообще говоря, никак на жизнь персонажа не влияет. Равно как и его неубийство.
Мне как раз интересно, что будет рассматриваться ИИ как критерий успешности. Критерий проигрыша в виде смерти персонажа как-то понятен.
Проигрыш тоже не очевиден если не играть в режиме Hardcore (там одна жизнь и бан, либо удаление мира в конце)
Возможно критерием выигрыша будет «закрытие» всех ачивок?
В убийстве Дракона. Даже титры показывают, так-то.
Я думаю что цель будет, максимализировать скорость сбора ценных ресурсов. И победой считается если за сегодня удалость собрать больше чем вчера.
Цель хороша тем что это смысл игры вобщем то, так же то что она не достижима. И чтобы достичь ее придется много чему научится, построить феру опыта, еды. зачаровальню и тд.
Максимализация скорости сбора так или иначе упрется в невозможность одновременно физически и руду ковырять, и монстров бить, и дрова в печку подкладывать, и жратву добывать.
Так что цель так себе…
вот, например, создание некоей торговой империи, упрощенная симуляция реальной жизни — это теплее, гораздо теплее.
Спасибо) очень интересная игрулька, забыл про неё совсем… Надо будет поставить себе
Видимо Вы не играли в Minecraft версии 1.5 и выше. Печка давно автоматизируется 3-мя воронками. На счёт еды — автоферма жареной курятины работает на ура (без модов, всё на redstone-механике). С новой механикой починки/зачарований предметов (с версии 1.8) не надо устраивать геноцид для набора хотя бы 5 раз по 30 уровней, достаточно «добить» потраченные 1-5 уровней. Остаётся только ковырять руду.
Вы не так поняли. Я к тому, что нельзя в один момент времени есть, ковырять руду и добавлять в печку сырьё. Все нужно делать поочередно. ИИ в это упрется так или иначе.



И там движок неадекватный сейчас, симуляция клиент-сервер вызывает глюки с недобытым блоком даже на мощных компах ( сужу по машине соседа с кор7-4700, 16 ГБ оперы и некислым ссдшником). Слишком быстро играть не получится скорей всего
Одновременно игроку — нельзя, но автоматизация на тех же рельсах, воронках, компараторах вполне позволяет это делать даже на vanilla-minecraft (было дело, заморачивался в качестве «пробы пера» и проверить механику в креативе). Так что остаётся копать тоннель, ставить рельсы и отправлять вагонетки с ресурсами в переработку.

А движок неадекватный был всегда. Система обработки событий на тиках, вернее ткущая её реализация, не позволяет распараллелить вычисления. Вернее для ваниллы можно сделать, но с модами получается ад. Автор KCauldron пробовал экспериментировать, по его словам «и в ширину, и в глубину», для модов — никак. Поэтому все хайлод сервера с ванилла майнкрафтом модифицированы, а не модифицированные — не держат много подключений.
Для меня цель — исследование игрового мира, а ресурсы, инструменты, зачаровальня — просто способы сделать этот процесс комфортным и ещё более разнообразным. Я каждый раз, входя в игру, выигрываю, удовлетворяя любопытство. Чего и ИИ желаю. Только для него будет интересным ещё и исследование игроков.
Ваше высказывание оскорбляет мои агорафобские чувства! Нигде себя лучше не чувствую, нежели в узких и тесных переплетенях тоннелей.
В чем проблема? Несколько ИИ работающих с поощряющей группой людей. Рано или поздно ИИ просто научится делать как хотят люди и подобая им.
Особо забавно если сделать только поддержку "родного" для нас языка при общении с ИИ, допустить сторонних игроков и сделать приоритет "поощрения" только от реальных игроков.
Так вот ты какая, Матрица…
Хотя больше похоже на мир из фильма "Тринадцатый этаж".
UFO just landed and posted this here
Если есть желание смотреть фильм, лучше не читать:

Я серьёзно, лучше посмотреть этот фильм и удержаться от чтения спойлера
Совсем краткий пересказ:
Главный герой живёт в виртуальном мире, созданном людьми, считает себя реальным, а в финале проникает в реальный мир.
И ещё одно: в этом виртуальном мире "люди" тоже дошли до создания виртуального мира со своим ИИ-населением, думающим, что они настоящие. И оттуда главный злодей попадает в первый виртуальный мир, а потом и в реальный.

Жду не дождусь новости вида «ИИ играя в Майнкрафт собрал ИИ на редстоуне».
И запустил на нем Гугл
UFO just landed and posted this here
Ну, тут девушка (Eloraam — автор мода) конкретно упоролась: этот компьютер работает на FORTH. Правда версии для Minecraft выше 1.4.7 этот мод не развился. После ещё было как минимум 2 полноценных мода на компьютеры:
1. http://www.computercraft.info/
2. https://oc.cil.li/index.php?/page/index.html
А какое было наиболее востребовано сообществом и иcпользовалось?
В RedPower до компьютера обычно было довольно сложно дойти (mid-game контент, но довольно заморочный крафт), сфера применения не совсем понятна, да и FORTH довольно, скажем, специфичный язык, не каждый может понять его обратную логику.

В ComputerCraft компьютеры не сложные, даже очень простые — камень/золото, стекло и редстоун, в крафте, а наличие мобильных компьютеров (черепашки — turtle), которым можно вручить инструмент, давало возможность создания дешёвых карьеров. И да, здесь и в OC используется язык Lua

OpenComputers mid-game мод, совмещающий немного заморочный крафт и простоту использования CC. Так же использует Lua, но более приближен к реальности.

Но RedPower славился те только и не столько своим компьютером. Чаще всего его ставили из-за труб, проводов и редстоун-логики (редстоун-сигнал затухает в красной пыли с расстоянием и красная пыль может быть расположена только сверху на блоке Провода из RP не теряют сигнал и располагаются на любой стороне блока). В сборках на 1.4.7 можно было найти и RP, и CC.
Дети могут создавать агентов в мире, который их уже очаровал, и играть с ними.

Теперь вас смогут погрифать даже пока игрок в оффлайне. :)
… А потом Скайнет будет удивляться, чего это из двух ведер воды не получается бесконечный ее источник… :)

А вообще интересно, как будет идти процесс обучения и получится ли в итоге создать замкнутую систему вроде игрового города, в котором каждый персонаж управлялся бы собственным ИИ…
… Процесс уже пошёл (не питая излишних иллюзий), созданные «виртуально» «механизмы» могут и воспроизводится в реале. Насколько это грандиозно и изменит «социальную» жизнь трудно спрогнозировать, но думаю «облачные» ресурсы будут востребованы в «этом/том» мире достаточно эффективно. (почти модель «матрицы»)
Как так "… виртуальный мир Minecraft «сложнее», чем существующие симуляторы ИИ."? Почему ученые еще не создали такой тренажер?
Sign up to leave a comment.

Other news