Pull to refresh

Comments 29

Ну micro-SD и во второй малинке уже был. Глков в работе с ним не замечал...
Бывает, что иногда плохо контачит и не загружается (горит зелёный светодиод). Надо просто вытащить-воткнуть карту что бы заработало.
UFO just landed and posted this here
OTG порт из MictoUSB они так и не сделали.
А зачем? Там же нормальные USB есть.
Чтобы можно было делать то, что описано здесь https://geektimes.ru/post/271720/ и одновременно были обычные USB.
UFO just landed and posted this here
Так, вроде, не Ализар малины выпускает :)
UFO just landed and posted this here
Что-то в упор не могу найти datasheet на процессор. На этой плате ethernet честный или такой же как на предыдущих?
И встроенные wifi тоже интересно как подключается.
Ещё интереснее, что там по USB, на прошлой с двумя камерами и внешним WiFi невыносимо садился FPS с камер. Ну и по другим частям вопросов много, например: появилось ли там больше одного аппаратного выхода ШИМ. И где красивый отдельный разъём для отладочного COM-порта.
LAN чип видно на фотке lan9514 USB-to-Ethernet. Тот же что и во второй версии.
WiFi+BT сделаны на BCM43438 подключение через SDIO
Спасибо. Значит по интерфейсам никакого особого прироста скорости нет.
Хорошо что вообще Ethernet есть. Сейчас мода от него избавляться.
А я надеялся, что VideoCore IV поменяют на что-нибудь с поддержкой OpenGL ES 3.*. Хочется уже не запихивать float в RGBA текстуру.
В своём блоге они пишут, что нет свободных альтернатив.
Зря они WiFi антенну сделали интегрированную, теперь металлический корпус невозможно будет использовать… Лучше бы SMA разъем добавили, с выносной антенной было бы гораздо лучше.
И если уж идти по пути интегрирования всего на плату — почему не сделали SATA?
SATA ждите в следующей версии, нельзя же все сразу, а то слипнется.
И в результате скорее всего будет USB-to-SATA.
А это неважно, я не думаю, что кто-то будет использовать малину в качестве процессинга big data с экстремальными нагрузками на HDD. А в качестве домашнего однодискового NAS, медиа-танка, торренто-качалки, DLNA и пр. было бы очень удобно.
В таком случае какая разница где размещать USB-to-SATA, на малине или на на кейсе/докстанции для HDD?
Давно не следил за темой — а видеоядро уже открыли для использования?
А то, помнится, в первой малинке с этим были какие-то напряги.
Это должно быть внутри устройства, для компактности. :)
Sign up to leave a comment.

Other news