Pull to refresh

Comments 10

как понять «Ключевая проблема, которую видят представители власти, – отсутствие идентификации пользователей." ???
что бы знать откуда и кем прошла оплата биткоином?
тогда продавщице в магазине тоже наверно интересно знать кто я и что я и откуда у меня взялись рубли на покупку хлебушка?
Причём тут продавщица? Это власти хотят знать откуда и что за деньги.

P.S. Помоему в Аргентине, при покупке на сумму больше какогото лимита, продавец пишет в налоговую отчёт… а потом налоговая требует (с покупателя) справку на эту сумму об уплате подоходного налога…

ну так запретили бы вообще всё (яндекс деньги, вэбмани и т.д.) кроме рубля. есть официальный законодательно принятый в России суррогат «рубль» который воспроизводят на станке в любых количествах и не зачем плодить остальные.
Яндексденьги, вебмани и т.п. довольно однозначно идентифицируют пользователя и позволяют контролировать движения средств.
Вероятнее всего без идентификации невозможно взимать налоги.
Ведомости пишут ссылаясь на Интерфакс, на сайте которого такая статья

http://www.interfax.ru/business/496123
Наркосбытчики в РФ за два года стали в 20 раз чаще использовать биткоины

В то же время, по экспертным оценкам, «в глобальном рейтинге по количеству пользователей биткоина и иных криптовалют Россия занимает пятое место с 200 тыс. пользователей». Россию при этом опередили США, где биткоин используют 1,2 млн человек, Китай — 350 тыс., и Германия с 250 тыс. пользователей.

заявил в четверг зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой на заседании рабочей группы по теме «Правовое регулирование выпуска и оборота криптовалюты»

Интересно как эксперты считали количество пользователей в России — 200 тыс это значительная сумма
Наверное по IP адресам кошельков, которые ровным счётом ничего не значат.
«РФ является пятой в мире по популярности использования биткоинов. Первые три места рейтинга стран по популярности работы с криптовалютами занимают США, Китай и Германия, пишут «Ведомости».»

Эм… а можно узнать кто четвертый?
Это абсолютные цифры.
Было бы интересно узнать относительные — какой процент населения использует Bitcoin, по странам.

На основании комментария pnetmon:
США. Население: 325 млн. Используют Bitcoin: 1.2 млн. Доля: 0.37%
Китай: Население: 1 368 млн. Используют Bitcoin: 350 тыс. Доля: 0.02%
Германия: Население: 80 млн. Используют Bitcoin: 250 тыс. Доля: 0.31%
Россия: Население: 146 млн. Используют Bitcoin: 200 тыс. Доля: 0.14%
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings