Pull to refresh

Эксперимент прошёл удачно и «Реакции» скоро появятся у всех пользователей Facebook

Reading time2 min
Views3K
image

Как сообщалось в начале октября прошлого года, в Facebook начали тестировать новую систему оценки публикаций, которая предполагала не только «лайки», а и несколько других эмоций. Их предполагалось назвать «Реакциями» (Reactions), и они предназначались для того, чтобы пользователи могли выражать своё отношение к записям в ленте новостей, которые далеко не всегда могли быть позитивными и поэтому отмеченными «лайком». В обстоятельной статье на Bloomberg топ-менеджер Facebook Крис Кокс сообщает, что тестирование «Реакций» прошло успешно и новые кнопки появятся у пользователей социальной сети в течение нескольких недель.

Несмотря на кажущуюся легковесность нововведения, оно в течение длительного времени оценивалось с различных сторон менеджментом Facebook. К примеру, инженеры провели эксперимент с как минимум 1000 участников социальной сети, каждый из которых в течение нескольких часов должны были находиться в специальной комнате и «реагировать» (использовать «реакции») на все публикации, которые он встречает в своей ленте. Стены комнаты представляли собой зеркала, за которыми находились наблюдатели за экспериментом. Кроме того, на самом смартфоне была установлена камера, чтобы можно было отслеживать перемещения пальцев пользователя.

После того, как команда проконсультировалась с социологами на предмет того, как «реакции» могут восприниматься людьми по всему миру и будут ли графические изображения соответствовать предполагаемым эмоциям, Марк Цукерберг лично предложил решение как в принципе должен быть организован интерфейс для новинки. Было принято решение, что кнопка «Like» не будет изменяться, а для того, чтобы вызвать панель для ввода «реакций», необходимо будет просто выполнить длинное касание на ней. Визуально это должно выглядеть следующим образом:

image

Тем временем на своей странице в Facebook Марк Цукерберг рассказал о задаче, которую он поставил перед собой в этом году. По его словам, он намерен построить простой вариант искусственного интеллекта (вроде Джарвиса из «Железного человека»), который помогал бы ему в работе дома.

Tags:
Hubs:
+3
Comments10

Other news