Pull to refresh

Comments 10

Рискую показаться смешным. Но слегка непонятно — указанная ЗП за год (как принято указывать) или за месяц? Как за год — не особо то и достойная сумма получается.
SALARY RANGE: $66,026.00 to $144,566.00 / Per Year
Тут поподробнее.
Ну так зарплаты космонавтов и в России особым размером не отличается (для Москвы, рядом с которой Звёздный городок находится). И так — по всему миру. Собственно мотивация человека, пришедшего на работу — из-за зарплаты, и пришедшего на работу — «за идею» сильно отличается. А с учётом того, что космонавтам порой приходится рисковать собственной жизнью — это своеобразный дополнительный «круг отсеивания» — от желающих всё равно отбоя нет (по крайней мере — за пределами России действительно так).
Гражданские кандидаты и астронавты получают жалование по стандартной сетке для гос чиновников. Конкретнее — это грейд от GS-11 до GS-14. Астронавты из военных ведомств остаются на своем военном довольствии с сохранением всех выплат и льгот (на момент зачисления в отряд астронавтов).

Всем астронавтам (как правило иногородним) выплачиваются разные пособия, в т.ч. housing allowance (компенсация за оплату съемного жилья).

Ну и да — в космонавты идут не за финансовой перспективой.

Хотя если вы уже слетали в космос, то ваши возможности по зарабатыванию денег значительно возрастают, см книги, конференции, тв и прочее.
Для западных стран может и не много…

Но на наши деньги 12000$ в месяц это порядка 800к рублей. Не особо достойная? Вы серьёзно?
То есть они будут зарабатывать там, а тратить здесь?
Действительно, этот вариант выглядит более правдоподобным.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings