Pull to refresh

SpeedTest представил проверку скорости соединения, работающую без Flash

Reading time1 min
Views23K
image

SpeedTest, популярный сайт для прений с провайдером и получения удовлетворения после перехода на более быстрый тариф интернета, вслед за общей тенденцией постепенно уходит от использования Flash-приложения. На сайте по адресу beta.speedtest.net появилась новая версия тестирования скорости соединения, работающая на технологиях HTML5.

Преимущества подхода очевидны – поддержка на разных платформах, отсутствие необходимости устанавливать плагин, который, к тому же, не только ресурсоёмок, но и часто небезопасен. Adobe Flash Player стал самым взламываемым программным продуктом (со списком его популярных уязвимостей можно ознакомиться в другой нашей статье). А разработчикам браузера Mozilla в какой-то момент даже надоело возиться с безопасностью Flash в своём браузере.

Эра популярного некогда плагина проходит, появляются новые технологии. На прошлой неделе Adobe призвала разработчиков активнее использовать HTML5 вместо Flash, и даже переименовала редактор Flash Professional CC в Animate CC. Постепенный отказ от устаревшей технологии на ещё одном популярном сайте – это и признак развития веба, и хороший пример для других владельцев сайтов.

Веб-сервис Speedtest.net был основан компанией Ookla в 2006 году. Он предоставляет бесплатные услуги тестирования различных параметров подключения к интернету компьютера, на котором открыт сайт.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+22
Comments47

Other news

Change theme settings