Pull to refresh

Comments 9

Чертова балистика То самое неловкое чувство, когда для преодоления 300-500км. к МКС затрачено столько же времени как путь к Луне.
Сблизиться с объектом, который вертится вокруг Земли со скоростью 27 600 км/ч с определённым наклонением орбиты — задача непростая. Если вы мне не верите, попробуйте состыковать что-нибудь в Kerbal Space Program. Хотя успехи есть: «Союзы» уже летают за примерно 8 часов.
Простите, но комментарий выше как раз про сложность стыковки таких объектов. Или написать так <сарказм>Комментарий</сарказм>?
Закон По: без смайлика или явного указания определить иронию или сарказм в тексте трудно. Ну и ещё мне пора спать.
пендосы конечно пендосы, но молодцы. частные компании снабжают МКС.
в недалёком будущем: стук в окно МКС. — кто там? — доставка пицы
При всем моем почтении к техническому прогрессу, что-то мне кажется, что к МКС дешевле доставить пиццерию и исходники, чем свежеиспеченную горячую пиццу.
Пиццерию можно развернуть на орбите же. А потом, на Земле, продавать пиццу, приготовленную в невесомости, по конским, естессно, ценам :)
Ну опять же, что бы спустить пиццу с орбиты, да еще и в нужное место, мне кажется, что потребуется куда больше, чем пол часа (или я не прав?) Т.е. пицца станет уже не столь свежей и вкусной. Впрочем можно пиццу отправлять не запеченой, а она как раз пока летит в атмосфере и испечется :)
в недалёком будущем: стук в окно МКС. — кто там? — доставка пицы
Уже было в 2001 году. Обошлись ракетой «Протон» без частных компаний.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings