Pull to refresh

Samsung выпустила веб-браузер для очков Gear VR

Reading time 2 min
Views 4.9K
image

Samsung объявила о выпуске веб-браузера для очков виртуальной реальности Gear VR. Приложение под названием Samsung Internet for Gear VR доступно для загрузки из Oculus Store и с его помощью можно выполнять типичные задачи просмотра веб-страниц, а кроме того просматривать 360-градусное, 3D и обычное HTML5-видео. Сами очки Gear VR поступили в продажу в США 21 ноября по цене в $99.

Визуально приложение управляет вкладками, которые выглядят как плавающие влево-вправо окна, при помощи хорошо знакомых кнопок, имеющихся и в обычных браузерах: «Вперёд», «Назад», «Домой» и других. Для ввода текста предусмотрены голосовые команды и экранная клавиатура. Кроме того, доступен специальный режим Gaze Mode, при помощи которого можно выбирать пункты меню в приложении при помощи взгляда без необходимости касаться пальцем тач-панели. Визуально работа с вводом текста выглядит следующим образом:

image

Кроме того Samsung Internet for Gear VR поддерживает другие знакомые функции: панель быстрого доступа Quick Access, закладки и менеджер вкладок. Также возможно импортировать имеющиеся закладки из обычного мобильного браузера Samsung Internet for Android.



Стоит напомнить, что в марте этого года YouTube открыл возможность загружать на сервис панорамные видеоролики. Аналогично поступил Facebook: в ленте новостей веб-версии социальной сети и в мобильных приложениях также можно просматривать панорамное видео. Интерфейс проигрывателя видеофайлов в Samsung Internet for Gear VR выглядит следующим образом:



Сегодня стало известно, что Google заключила соглашения с несколькими оперными театрами, такими как Metropolitan Opera в Нью-Йорке и Royal Shakespeare Company в Лондоне, в рамках которых поисковый гигант будет транслировать «живые» выступления артистов в формате панорамного видео на YouTube.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 1
Comments Comments 1

Other news