Pull to refresh

Comments 13

Забавно если окажется что похожий баг этот тестировщик недавно обнаружил в браузере амиго, который от мэилру. Оба же на хромиуме базируются
Речь о том, что могло быть, что начальник зная о баге протестил Яндекс.Б и получил приз.
Ну да… Скорее всего так и было. Но ведь обнаружил же!

Фишка-то не в том, чтобы тестеров поощрить, а в том, чтобы баги в своём продукте позакрывать. Какая Яндексу разница, каким образом информация о баге у конкурсанта появилась.
Не всё равно должно быть мейлру, воспользовался инсайдерской информацией. Да ещё и конкуренту помог :)
В мэилру наверно совсем не плотят…
Руководитель весь свой отдел на месяц посадил тестировать Яндекс.Браузер? С угрозой лишить премий. =)
На мой взгляд неправильно характеризовать этого человека как «директор службы тестирования Mail.ru», 3apa3a эксперт по безопасности и владелец security.nnov.ru. Хотя получился неплохой желтлый заголовок.
Почему неправильно? Тут мейл.ру оказалось круче, т.к. наняло спеца, который смог найти то, чего не могут найти в Яндексе.
Привет.
Владимир Дубровин это я, но не директор, а руководитель службы тестирования. Наша команда в Нижегородском офисе Mail.Ru тестирует проекты почты и портала (Почту, облако, календарь и контентные проекты). (А вот pifagor_mc — директор по качеству, не надо нас путать. А еще он читает рэп).

Участие в конкурсе Яндекс.Браузера к корпоративной войне не имеет никакого отношения, просто так получилось, что безопасностью я начал интересоваться задолго до Яндекса и Mail.Ru и свой первый эксплоит на выполнение кода в браузере написал еще в 2002м году. Иногда к этой теме возвращаюсь. Поэтому так получилось, что я поучаствовал в конкурсе и так получилось, что я его выиграл, что было почти полной неожиданностью, так как делаю я это крайне редко и специалистом по безопасности себя не считаю.

А с командой Яндекса я дружу уже более десяти лет.

Cпасибо всем за поздравления, Яндексу за щедрые призы и организаторам ZeroNights за замечательную конференцию.

P.S. а еще мы тоже платим за баги, приходите.

P.P.S. И да, в нашем Bug Bounty участвуют ребята из Яндекс (и не только) и находят у нас крутые баги.
технари всегда далеки от корпоративных войн руководства
Что весьма логично, учитывая, что в любой отрасли спецов высокого уровня всегда мало, и им жизненно необходимо общаться друг с другом.
Sign up to leave a comment.

Other news