Pull to refresh

Comments 42

На самом деле расчитывали на то, что ЭМ клюнет на 10 купонов по 10$. =)))
Примерно 4,5 по текущему курсу:)
UFO just landed and posted this here
А может и не было никакого предложения от JD, а всё это происки недобросовестных конкурентов которые не могут предложить лучшие цены.
UFO just landed and posted this here
Они серьезно рисковали — а вдруг бы он согласился!:)
Оплатить 3000, затем переписка блоггера и магазина внезапно всплывает вместе со ссылкой на статью.
Лучше бы они банально функционал сайта допиливали.
Всё висело ещё до этих проблем.
Я уже молчу о том, что оплатить там заказ (чёрт меня дёрнул) я смог только с 3 раза (заказывал ещё в начале сентября), сообщения не работали (сейчас уже работают), сам трек-сервис не работал, код отправления напрямую не написал (хотя его посмотреть проще некуда, да). А вот уже как недели 2 или 3 отвалился Dispute.

Удачки ребяткам.
UPD: стоило написать об этом в итернете, Dispute починили сразу же.
Интересно, если бы в предложенной сумме присутствовали 2-3 дополнительных нуля, какими бы тогда были действия Эльдара?
Хех, к слову и на форуме 4pda, в темах покупок устройств, где обсуждаются заказы, хорошие и плохие продавцы, с недавнего времени начали появляться посты о том, что: «jd белые и пушистые, всё это происки конкурентов, а на вашем али линчуют обманывают каждого второго»
UFO just landed and posted this here
А я сделал более 300 заказов на более чем 400 итемов. И меня обманывали.
А JD белый и пу я никогда и не пользовался.
У всех свои впечатления от работы с Алиэкспресс. Меня с маленькими покупками (почти) не обманывали, а с большой покупкой (~$280) обманули, хотя продавец был с отличной репутацией. С тех пор больших покупок я там не делаю.
Как интересна эта интрига!!! И как же хочется узнать истинного кукловода :-)
Либо вся «плохо пахнущая» история (после нахождения бага) создана конкурентами — и тогда это гениально!
Либо вся история — множество ошибок JD и тогда это пример того, насколько много дебилов работает в одной организации.
И дырки в сайте тоже конкуренты проделали.
Здравствуйте Эльдар

Вам по ошибке было направлено предыдущее письмо и ВАМ никто НИЧЕГО не предлагал
Помимо глупости пиарщиков JD, можно ещё обсудить репутацию самого Муртазина, раз к нему с такими предложениям выходят не стесняясь )
Да что там обсуждать… Эскобар уже всё сказал.
Никого не защищаю, а что мешает кому-то от имени JD написать Муртазину чтобы их подставить?
Ничего не мешало, но странное совпадение, Эльдар не опубликовал, а появилось у других — тот же pcmag, упомянутый в посте, плюс тот же форум 4pda, в котором в последнее время появилось много похвалы в адрес jd. Вам не кажется, что слишком много совпадений? Они явно не одному «блогеру» послали такое предложение.
Чтобы понять, что сейчас происходит, откройте Твиттер и сделайте поиск по «jd.com» (все посты). Сегодня SMM'шики подключили новую огромную партию ботов, которая «обеляет» JD. Новые сообщения чуть ли ни в каждую минуту. Все сообщения однотипные с привлекающей внимание картинкой. Цель сообщений — создать информационный фон, что сайт JD подвергся атаке, а сама компания ни в чём не виновата.
Тогда становится непонятной фраза «Вам по ошибке было направлено предыдущее письмо». То есть письмо всё-таки БЫЛО отправлено, и оно было отправлено именно от JD.
JD нанял какую-то дуру, что ж поделать.
Иногда мне кажется странным что люди или организации придумывают какие то смешные отговорки вместо того, что бы честно признать свою ошибку и исправить ее, особенно когда все так явно. По моему это эффективнее и лучше даже для дальнейшей работы, чем такое попопркрывательство.
Но потом я вспоминаю что sick sad world)

Хотя с другой стороны раньше про JD знало на порядок меньше людей)
Представьте что у Вас есть начальник, который говорит Вам: «Так, твоя работа заключается в том, чтобы наша компания была белой и пушистой».
А один из вышестоящих начальников в цепочке не может дать команду сказать правду, потому что тогда сам еще больше получит от вышестоящего руководства за факты халатности.

Почти всегда есть какое-то звено, которое не сможет решиться взять на себя ответственность за произошедшее и попытается выкрутиться с минимальными для себя лично потерями.
качественный магазин, который никогда не взламывали.

А ведь по сути-то верно: никто же их не взламывал они сами все прохлопать умудрились:)
Вот не слышал я о JD до этого. )))
Классическая схема, сначала создать мощный всплеск в инфопространстве на негативной новости, чтобы имя запомнилось а потом уже обеляться.
В итоге в следующем году:
— Слышал о JD? Классный магазин.
— Да да, что-то слышал, в прошлом году все только о нем и говорили…

Такой вариант никто не рассматривал?
Года 2-3 назад как пример это описывали про интернет-магазины. Где платили пользователям за негативные отзывы о себе.
Они давно выходят на российский рынок.
А заметили только сейчас :)
GT качественно пиарит JD.com. Многие раньше и не слышали про такой ресурс, но теперь о нем знают…
Здравствуйте, deniskin.
Я медиа-представитель JD.com в России. Много слышала о вас и мне посоветовали обратиться к вам за помощью...
Теперь я уверен, что вся история — это пиар, чёрный конкурентов или вирусный рекламщиков — не важно: теперь о компании все говорят. Потому что чтобы так проколоться (во всех аспектах), надо ******* быть, что наводит на мысль, что это сделано специально. А учитывая, что всё шло с левых адресов, мы не сможем ни доказать ни опровергнуть подобные теории заговоров.
Спустя какое-то время основная масса даже не вспомнит, чего там за скандал был, что там за базы утекали и вообще. Зато правда, про JD теперь знают. Что есть какой-то конкурент Али.
Не знаю только, специально у них так получилось или случайно.
Легко вспомнят.
Может вы уже забыли Bigbuzzy с их айфонами? Я почему-то помню, хотя их услугами ни разу не пользовался.

Хотя доля правды конечно есть, еще неделю назад я про них ничего не слышал.
Как минимум начало всей истории не связано не связано ни с пиаром, ни с конкурентами. Всё банально. У JD обнаружилась дыра, пользователи взбунтовались (на mySKU), появился топик, который не бросили, а поддерживали. Тему начали захватывать новостные ресурсы и СМИ.

Да, и не JD толкает вторую часть. JD защищается. Вторые сутки Твиттер штурмуют боты «обеляющие» JD.
Известный эксперт в области мобильных гаджетов Эльдар Муртазин

Муртазин сменил приставку? А как же «ведущий аналитик Mobile Research Group».
Sign up to leave a comment.

Other news