Pull to refresh

Comments 23

Кто-нибудь сыр с доставкой заказывал?
С почтой россии он придёт облагороженным, с плесенью.
Эти шутки неактуальны. Мне из Твери отправили посылку утром, на следующий день она была у меня в почтовом отделении в Москве.
Все проблемы — на таможне.
Посмотрите на форумах о покупках за рубежом — заказывают и сыр, и хамон, и колбасы… И заказывали с самого начала санкций, еще тогда было разъяснение…

Зачем этут тему снова подняли я кроме как желанием шопфанса попиариться лишний раз объяснить не могу…
Так ведь их и не запрещали лично импортировать. А заказать по почте равносильно привезти в чемодане.
Статью почитайте о количестве… там было явно не для личного пользования, да и больше объявленного лимита в пять килограмм.

Плюс, имеют полное право изъять некоторые категории продуктов если упаковка не заводская, или нет маркировки…
Почитал. «у его знакомых в Шереметьево изъяли 10 упаковок хамона по 600–700 граммов». Если «знакомых» >1 чел, то получается не более 3-4 кг на человека, что в пределах нормы.
Интересно: можноли заказать томограф для личного использования?
— А зачем Вам томограф для личного пользования?
— Я слышал, что один из признаков рака мозга — растущее недоверие к окружающим. И я стал его за собой замечать.
— Ну так сходите и проверьтесь на томографе в онкоцентре.
— Я не доверяю сотрудникам онкоцентра.
А что — почта уже разрешила пересылать продукты питания? Раньше это было запрещено.
А как они определяют? Собаками, что ли?
Последние лет 15 регулярно получал и отправлял продукты питания из-за границы, сладости в основном.
Декларация, просветка.
Ссылочку на пункт правил приведете? :)
http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/GoodsList
а при чем тут скоропорт?
Ну а как же иначе. Сначала пробить пармезан по компьютору, а после уже заказать его по интернету.
Почему вы пишите «санкционные» (такого и слова то нет), когда это называется эмбарго?
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news