Pull to refresh

Comments 32

UFO just landed and posted this here
Как счастливый обладатель бесплатных 200 Гб на Яндекс-диске, могу предположить что оно будет способно самовыпилиться вместе с частью Windows :)
UFO just landed and posted this here
Затем что иначе никто этим пользоваться не будет
Поэтому я и пользуюсь Тотал Коммандером, а Яндекс Диск запускаю только для синхронизации.
Windows — не Android. Тут предустановленные приложения не от MS удаляются (т.е., например, yandex такси в Windows Phone).
В Андроиде тоже всё удаляется. Или замораживается, если нет рута.
В PowerShell: Get-AppxPackage *yandex* | Remove-AppxPackage
А что дальше, поставил упрощенную китайскую расладку и здравствуй антивирус baidu?
UFO just landed and posted this here
У Майкрософта есть поисковик?! О.о
Эффективность тут точно не при чём. Они получат за это немалые деньги от Яндекса.
UFO just landed and posted this here
Я не думаю, что дело в деньгах. Скорее всего, Microsoft утирает нос Google.
Ну на WP так уже давно. А жаль, наверно.
UFO just landed and posted this here
На самом деле не видно признаков на данный момент. Вот если выяснится, что яндекс в договоре с Microsoft запрещает Microsoft ставить другие поиски вне зависимости от региона — то тогда да, Гугл сможет подать. Но если честно — у меня не хватает фантазии, как Яндекс мог бы надавить на MS
Если по аналогии с Яндекс, то думаю будет примерно следующее: «Google требует от Microsoft дать возможность пользователям право выбора на предустановленный браузер». И нечто такое даже было вот тут и если не ошибаюсь Майкрософт тогда дала такую возможность (окно выбора браузера при установке Windows 7), но только на период действия постановления ЕС.
А я рад. Поиск Яндекса для России намного лучше бинговского работает. Карты Яндекс тоже более релевантны чем бинг. Кроме того, может это сотрудничество приведет к каким-нибудь подвижкам относительно кортаны.
Одни плюсы.
А предустановленые приложения будут в любом случае, пусть они хотя бы будут не бесполезными.
Пока MS не созреет до того, чтобы не интегрироваться с Яндексом по умолчанию, я не буду апгрейдится до 10.
Главное старайтесь держать нас в курсе.
Представляю какая в Microsoft сейчас паника.
Ранее Яндекс научил нас внимательно устанавливать программы, чтобы не схватить всего их дер… левых программ, закладок и поиска по умолчанию. Проморгал — перенастраивай все браузеры и удаляй программы.

Теперь Яндекс хочет повысить навыки пользователей по настройке Windows 10.

Лучше бы поиск от Google встроили и справку к нему со всеми управляющими символами.
Google в свое время тоже вроде баловался теми же фишками, что и Яндекс. Если не ошибаюсь, при установке Daemon Tools ставился Google Toolbar (пример который смог вспомнить).
Они на самом деле первые начали. А остальные подтянулись, потому что заметили, что начали терять траффик. И гугл хром тоже также навязчиво ставился. Даже сейчас еще кое-где можно его встретить… например при загрузке флэш-плеера с сайта адоб. Гугл очень много полезного сделал для IT-индустрии, но они отнюдь не корпорация добра. Они — корпорация, и будут использовать для заработка все доступные способы, не противоречащие уголовному кодексу.
Если нормально запилят, то может быть это не так и плохо. В конце концов какая-то страница и поиск должны быть по умолчанию. Почему бы не Яндекс вместо Бинга
А прорыв будет когда они дадут пользователю возможность выбора. В 2015 году-то. Хотя не. Думаю раньше 2020 ждать нет смысла.

В 2020 г. Edge сильно поменялся, а в справке есть инструкция по смене поисковой системы по умолчанию =)

Sign up to leave a comment.

Other news