Pull to refresh

Google приобрёл доменное имя abcdefghijklmnopqrstuvwxyz.com

Reading time1 min
Views15K
Холдинг Alphabet, более известный по названию своей дочерней компании Google, приобрёл доменное имя abcdefghijklmnopqrstuvwxyz.com, в котором домен второго уровня является последовательностью 26 букв английского алфавита. На забавный факт обратило внимание издание Recode.

Спикер Alphabet так прокомментировал покупку: «Мы поняли, что пропустили несколько букв в abc.xyz [уже принадлежащий Alphabet домен], так что теперь мы просто были более тщательными». Как выяснил ресурс DomainInvestigating, раньше необычное доменное имя принадлежало какому-то частному лицу и только недавно перешло во владение Alphabet, о чем свидетельствует и Whois-запись. Сумма сделки осталась неизвестной.

Сейчас URL http://abcdefghijklmnopqrstuvwxyz.com недоступен, но, вероятно, в ближайшее время, с него будет установлен редирект на abc.xyz.

Известно, что Microsoft не упустила случая потроллить своих коллег из нового холдинга: через несколько часов после объявления о реструктуризации Google в Редмонде зарегистрировали доменное имя abc.wtf, редирект с которого ведёт на поисковик Bing.
Tags:
Hubs:
+15
Comments10

Other news