Pull to refresh

Skype Translator появится в Skype в течение месяца

Reading time1 min
Views12K


В официальном блоге Skype появилось уведомление о том, что десктопное приложение для Windows получит функцию перевода в реальном времени, которая называется Skype Translator, в течении ближайших нескольких недель. Пока что перевод голосовых звонков будет доступен только для шести языков — английского, французского, немецкого, китайского и испанского. Зато перевод мгновенных сообщений будет доступен сразу на 50 языках, включая русский и украинский.

Skype Translator не ограничится новой Windows 10: обновление также смогут получить владельцы Windows 7 и Windows (8)8.1. Интерфейс окна Skype изменится таким образом, что для участников беседы необходимо будет выбрать языки для перевода в специальной панели и нажать на кнопку, изображающую планету. После этого при отправке мгновенного сообщения, получатель увидит переведённый текст сообщения и при желании сможет просмотреть его оригинальную версию.

image
Фото Skype

При голосовом или видеозвонке собеседники после некоторой небольшой паузы смогут слышать друг друга: речь будет распознана, переведена на нужный язык, текст перевода будет отображаться в окне звонка в виде субтитров и Skype сможет их озвучить. Выглядеть это будет примерно следующим образом:

image
Фото Skype

Сообщается, что для перевода используется техника машинного обучения, так что со временем качество перевода должно улучшаться. Когда будет возможен перевод голосовых звонков на русском языке пока что неизвестно.
Tags:
Hubs:
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments3

Other news