Pull to refresh

Comments 10

Интересно, а какой принцип определения глюкозы? С полосками явная химия, а тут? Тоже расход реагентов или физический?
Видимо расход. Датчик надо менять раз в неделю.
И здесь расходники…
Но радует, что люди всё ближе к созданию практически полноценной искусственной поджелудочной железы (пусть пока и внешней).
Такое устройство, совмещённое с инсулиновой помпой, по идее, должно сильно улучшить/упростить жизнь диабетикам.
Но опять же, вопрос с расходниками мне иногда напоминает картриджи для принтеров.
Вопрос с расходниками стоит довольно остро не с той точки зрения, что их нужно покупать (для помпы — каждые 3 дня), а больше с той, что ты обвешан всякими штуками которые нужно постоянно переставлять в целях предотвращения закупориваний (для помп) и воспалений (для помп и сенсоров) из-за длительного пребывания на одном месте. Поскольку расходники нельзя ставить повторно — их приходится покупать. Сложно назвать это упрощением жизни.
Потому обычно пользуются только помпой для постоянного поддержания сахара и ручным вводом «длинного» инсулина при потреблении пищи. Это позволяет носить расходники для помпы дольше без воспаления. При этом несколько раз в день вручную проверяя сахар. Либо же, некоторые люди пользуются только сенсорами для отслеживания сахара и только ручным вводом инсулина.
Как-то так.
Перед употреблением пищи вводят «короткий» инсулин, не длинный. При использовании помпы «длинный» инсулин не колют вообще.

На самом деле помпа+сенсор действительно очень сильно упрощают жизнь по сравнению с постоянными уколами (минимум 4-5 в день) инсулина да еще и в строго определенное время суток. Согласитесь, сидя в кафе/ресторане/на улице, гораздо проще сделать пару кликов на девайсе, чем задирать одежду и делать необходимую инъекцию.
Перед употреблением пищи вводят «короткий» инсулин, не длинный. При использовании помпы «длинный» инсулин не колют вообще.
Совершенно верно, мой косяк.

Согласитесь, сидя в кафе/ресторане/на улице
С этой точки зрения упрощают. Но вопрос — какой ценой? И этот вопрос не только в денежных знаках. Пока не придумают стационарный имплантат — пользоваться и помпой и сенсорами довольно сложно.
Интересно, как замер берется?
Прокол постоянный?
Каждый раз прокол?
По внешним тканям?
Каждый раз новый прокол в новом месте. Штука стерильная одноразовая. Если долго стоит на одном месте — начинает сбоить и может воспаляться место введения.
Вживляемый под кожу электрод чуть толще волоса, на рисунке обозначен как «1».
Постоянный в течении недели, потом вся эта «наклейка» снимается и на новое место ставится новая.
Только раз в неделю, когда устанавливается новый сенсор.
Да, меряется не глюкоза крови, а кол-во глюкозы в межклеточной жидкости, которое коррелирует с глюкозой крови.
Sign up to leave a comment.

Other news