Pull to refresh

Comments 32

По сути тот же интерфейс что в почте — только, на заднем фоне вместо почты — «привлекательные графические обои высокого качества», спрашивается — зачем?)
Иногда нужен только чат. Вот вам пример из моей жизни: показываю родителям гуглочат, первый же вопрос о том как запустить с ноутбука. Вариант зайти в почту чтобы сбоку был чат им вообще не нравится, ставить хром им не хочется. Куда мне их отправить?
Сюда? https://plus.google.com/u/0/hangouts
Туда им тоже не понравилось, новый вариант с нескучными обоями почему-то понравился. Вероятно разница в том что слева решающая. Чат то по сути и там и там одинаковый, но в одном случае слева какая-то реклама/лишний интерфейс, в другом сам чат.
Так вот лучше бы они сделали отдельное нативное нормальное приложение, которое работает самостоятельно, без привязки к хрому, а не вынесенный яваскрипт со страницы почты, который и так (если без хрома) все равно требует установки дополнительных плагинов.
Вот реально, давно бы сделали для людей нормальное десктопное приложение. Есть приложение QHangups, которое имитирует «десктопность», но на самом деле там в бекенде веб версия.
я например заметил еще более быструю загрузку по сравнению интерфейса с почтой. 6 секунд все же лучше 10. и запросов почти в два раза меньше. 79 против 140
т.е. половина нагрузки на странице почты — это гуглочат? И это никого не удивляет?)
Похоже, никогда не появится нормальный мессенджер, такой же простой, как старый imo.im
Чтобы без излишеств, чтобы использовал все полезное пространство, имел синхронизацию и хранение истории и простой клиент на смартфон.
Телеграм — да, но все же не особо(

А тут — смысл в нем, раз чаты не сохраняют размер окна?
То объединили, то разъединили. То Google Talk, то потом он стал Hagouts. Теперь для вэб-версии Hagouts нужен плагин Google Talk.
Он не совсем стал — параллельно существуют Google Talk и Hangouts. В Gmail можно между ними переключаться, в Google+ нельзя. Google Talk является Jabber-ом с поддержкой федерации (можно общаться с контактами других jabber-провайдеров), Hangouts — проприетарный протокол, но можно общаться с пользователями Google Talk.
UFO just landed and posted this here
Из Google Talk в Hangouts: меню смены статуса (это где фото профиля и цветной кружочек) -> Try the new Hangouts
Из Hangouts в Google Talk: аналогичная кнопка с фото, цветным кружком и именем над списком контактов -> Revert to old chat в самом низу
UFO just landed and posted this here
разве федерацию не выпилили?
Нет, иначе я бы уже не пользовался Google Talk
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
История о том, как плохой проект потопил хороший.
А ведь на закате аськи и после покупки скайпа майкрософтом можно было хорошо сыграть и занять нишу.
Они и заняли. Тока потом угрохали своими руками.
Ну вот и я об этом. Вместо того, чтобы сделать нативные клиенты на все платформы они впилили его в гуглплюс,
Не могу понять чем Hangouts плох. Есть вход с почты, что очень хорошо для тех, кто пользуется почтой, уже есть hangouts.google.com для тех, кто не пользуется почтой, есть неплохой клиент на Android. Аудио связь, видео связь, групповые конференции без премиальной подписки, возможность подключиться в конференцию под одним аккаунтом с нескольких устройств, возможность демонстрации слайдов и документов в конференции, демонстрация экрана, логин в конференцию по ссылке. И как альтернатива — супер аргумент «Они все испортили» и «Нужен блобовый плугин»
Видеосвязь у меня до сих пор работает на стареньком LG Optimus 2X, на котором все остальніе приложения периодически тупо падают.

В чем фишка, чем Хенгаутс плох?
Для меня:

1) Нет нормального клиента на ПК:
1а) Текущий веб клиент тормознутый (в частности из-за нескучных обоев).
1б) окошки не эргономичные.
1в) невнятно как передевать файлы. Вероятно никак.
1г) история разговора спрятана в заднице вселенной.
(Да, я пользуюсь из-за этого QIP или прочими обходными вариантами. Магент не предлагайте — ненавижу)

2) На Дроиде:
2а) документы и архивы не передаются «от слова вообще».

Отсутствие собственного эргономичного клиента с минимальным цивилизованным функционалом (хоть бы и без перделок для 13-летних девочек) — так фэйлить надо словчиться злонамеренно.
А ведь такой клиент у них был. Задушили мазохистским образом.
Ходили слухи, будто гугл потерял исходники клиента Google Talk.
а еще нет экспорта, поиска и возможности удалить часть сообщений
Пользовался Hangouts более года. Недавно не выдержал и перешёл на Telegram.
С недостатками полностью согласен. Добавлю ещё пунктов, которые не были упомянуты:

На Android
— Нельзя скопировать несколько сообщений, даже идущих подряд. Приходится использовать скриншоты для передачи информации другому контакту.
— Дизайн за последний год довольно коренным образом менялся раза 4, вот неделю назад снова. И не всем он нравится.
— Голосовая связь и видеозвонки работают крайне посредственно. Приложение может просто зависнуть (на одном из новых Nexus!), а качество голосовой связи в мобильных сетях значительно хуже того же WhatsApp

Относится ко всем платформам
— Настройка оповещений «облачная». Нельзя отключить оповещения на конкретном устройстве, только на всём аккаунте.
— Фотографии при передаче сжимаются до полного УГ, приходится пользоваться почтой или чем-то другим, чтобы скинуть фотки (!)
— Проприетарный протокол и клиенты (не для всех это важно) со всеми вытекающими.
Видимо в том, чем хороши вацап, телеграм, лайн, вайбер, кик, вичат, кокао ток или мессенджер от фейбук. Они все, кроме азиатских конечно, это сперва мессенджеры коротких сообщений с быстрой доставкой, а уже потом что-то иное. Сейчас мало быть просто мессенджером, надо предложить что-то свое, что-то агрессивное свое, чтобы пользователь из «у меня все друзья в вацапе» захотел чтобы «все друзья в хенаутс». Меня он когда-то отпугнул тем, что он долго запускался, долго отправлял сообщения и вообще казался каким-то тяжелым. Время прошло, а ощущение осталось. Да я капризный пользователь, ну что тут поделаешь. А видео конференции? Мне лично они зачем? Видео звонки с пакетами трафика убого мобильного инета? Пока нет, спасибо. Много ли тех кому это реально надо в сравнении с тем, кому хватает вацапа? Судя по развитию вацапа видимо не особо. Если бы Хенаутс был стартапом, он бы давно закрылся уже на мой взгляд. Гугл может себе позволить не один такой сервис. Поэтому, чтобы сманить людей с вацапа или вайбера надо ОЧЕНЬ постараться сделать такое приложение, чтобы вариантов даже не было.
Ну видимо я, как раз целевая аудитория Гугла. Предпочитаю веб клиент нейтивнім, просто чтобі не устанавливать и не настраивать. Фотографии, файлы, документы передаю через драйв, даже не представляю как можно ощутить задержку в скорости передачи сообщений (сидеть за одним столом с человеком, которому отправляю сообщения ?) видео связью в том числе конференц пользуюсь весьма регулярно, периодически приходится коллективно редактировать документы.
Хенгаутс был когда вацапа и вайбера еще небыло и бог его знает что должно произойти чтобы пересадить меня с набора сервисов которыми я пользуюсь сто лет на хрен знает что, котрое не умеет часть функций, которыми я пользуюсь весьма активно.
Слишком много гугла, слишком много учеток, слишком много отдельных приложений. А так с помощью вацапа, телеграма достаточно иметь только номер телефона и можно создать свою минисоц.сеть с друзьями, с теми с которыми то постоянно общаешься.Что проще скинуть фотку, песню через вацап функция прикрепить, или через хенаутс написать что отправишь, зайти в гугл драйв, перенести/открыть доступ к файлу, скопировать ссылку вставить в хенайтс, получателю повторить тоже самое? Тем более, я конечно понимаю, что за пределами крупных городов России нет, но вот есть места такие, где 3Г то через пень колоду работает, да и не все телефоны раньше шустрые были по процам да памяти были. Поэтому и критично отправка сообщений быстро с плохо связью. Но это уже каждый пусть сам по своему региону смотрит, что ему удобнее. Опять же возможно сейчас хенайтс работает быстро, только вот время ушло, теперь поздно звать обратно, теперь нужно конкурировать за каждого.
Вырубил на дрова все хангоуты после недавней уязвимости.
Sign up to leave a comment.

Other news