Pull to refresh

Microsoft официально выпустила Office для Android

Reading time1 min
Views7K
image
Фото Microsoft
Сегодня Microsoft официально выпустила версию пакета офисных приложений в составе Word, Excel и PowerPoint для Android. Около месяца назад началось тестирование предварительной версии Office — запись об этом появилась на официальной странице Microsoft Office for Android в социальной сети Google+. Сейчас из Google Play можно скачать обновлённые Word, Excel и PowerPoint. На устройстве должна быть установлена версия Android KitKat (4.4.X) или более поздняя, и оно должно обладать размером оперативной памяти в 1 Гб.

Для обычного использования Office for Android потребуется учётная запись Microsoft, но для использования облачных возможностей и резервного копирования нужна платная подписка на Office 365. Кроме того, есть дополнительное ограничение — учётная запись в Office 365 потребуется также для устройств, размер диагонали экрана которых превышает 10,1 дюймов. Как обратили внимание журналисты Engadget, согласно данным Google, только примерно половина существующих Android-устройств удовлетворяет требованиям с точки зрения операционной системы.

В ноябре прошлого года пакет офисных приложений Microsoft также был выпущен для iOS, в качестве облачного хранилища в нём используется Dropbox. Функциональность программ и для iPhone и для iPad идентична.

Видеоролик с презентацией работы Office for Android можно посмотреть ниже:
Tags:
Hubs:
+11
Comments7

Other news

Change theme settings