Pull to refresh

Comments 10

А ввозить BlackBerry самостоятельно можно? И будет ли работать?
Можно. Будет. Тут речь исключительно об услуге BES.
«Старые» блэкберри требовали для подключения к интернету специальные операторские сервисы — BIS или BES (второй подразумевает наличие некоторого корпоративного прокси). Для нынешних моделей необходимости в данных сервисах нет.
Не так давно пытались продавать, заявители вещали что нет официальных продаж или закрываются из за трений с силовыми и ведомственными органами, якобы не прослушивается, не открывают исходники(бекдоры) и много другого, где есть правда укажите пожалуйста :)
Примерно так очевидцы и рассказывают, что прям с порога ежевичники начали рассказывать о безопасности и шифровании, на что спецслужбы заявили «или даем полный доступ или или». Для боссов ежевики приемлемых вариантов не оказалось, потому продажи не начались, а офис в РФ уже практически весь разбежался к данному моменту на все 2 стороны.

Держал в руках «BlackBerry Q10 SQN100-3, Regional Cyrillic — Black, 10.1.0 Bundle 4633», сделанного давным давно для нашего рынка.
Приостановка подключения корпоративных клиентов сотовыми операторами связана с возможным прекращением развития бизнеса BlackBerry,

Что?! т.е. выпуск за последние два года ВОСЕМЬ (!) классных девайсов (не считая от Porsche-design), выпуск BB Link и Blend, программа обмена IOS и Andriod-девайсов на продукцию Канадцев. Это прекращение развития бизнеса? Не смешите.
Хотя для интерпрайза уже есть BES12.
Я больше поверю в курс рубля и то слабо.
Хм… Видимо я неправильно понял данное предложение.
BES на стороне оператора был актуальным для старых телефонов (до BB10). Новые прекрасно работают в существующих сетях.
Работает, да не все, например не работает BBM в сотовых сетях некоторых операторов.
Sign up to leave a comment.

Other news