Pull to refresh

Через три недели крымчане могут остаться без Steam

Reading time1 min
Views12K


Страница Steam «ВКонтакте» уверенно предупреждает пользователей о том, что не позднее 1 февраля 2015 года корпорация Valve будет вынуждена закрыть для жителей Крыма возможность покупать игры в своём цифровом магазине.

Тем самым Valve подчиняется указу президента США от 20 декабря прошлого года, который запрещает экспорт американских товаров и технологий, а также продажу и поставку услуг в Крым.

Не будут заблокированы подарочные копии и обмен предметами. Будет запрещено только покупать продукты в Steam.

Скорее всего, крымчане смогут получать подарки от пользователей из других регионов, но обнаруженные попытки обхода региональных ограничений приведут к бану аккаунта.

Запрет на покупку может быть немедленно прекращён после снятия санкций.

Следует отметить, что страница vk.com/steam имеет статус неофициальной и поддерживается добровольцами (у этого есть ряд преимуществ). Но лица, которые стоят за её обновлениями, имеют некоторые источники в Valve. К примеру, администрация страницы на короткой ноге с менеджером российского сообщества Steam — официальным сотрудником Valve.

Администрация страницы утверждает, что новость точна и достоверна за счёт инсайдерской информации, а официального заявления от Valve не было и, скорее всего, не будет — компания очень необщительна.

Есть большие основания верить этой новости. Ранее крымчане уже лишились доступа на крупнейшие биржи удалённой работы Odesk и Elance.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+14
Comments45

Other news