Pull to refresh

В YotaPhone 3 внедрят запатентованные российские технологии

Reading time2 min
Views2.3K
Российская компания Yota Devices намерена продолжить выпуск инновационных смартфонов YotaPhone с двумя экранами.

Этот телефон не входит в число мировых лидеров по продажам: первая модель разошлась тиражом около 40 000 экземпляров (на май 2014). Вторую модель анонсировали в феврале 2014-го. В России презентация состоялась 2 декабря 2014 года, продажи начались 6 декабря (39 990 руб.).

Выпуск YotaPhone будет продолжен. В течение от 1 до 1,5 года на рынке появится YotaPhone 3, сказал гендиректор Yota Devices Владислав Мартынов в интервью «Известиям».

Глава Yota Devices рассказал о запатентованных разработках. Некоторые из них могут появиться в YotaPhone 3. Например, виртуальная камера. Сейчас при общении по видеосвязи пользователь смотрит не на встроенную камеру, а на дисплей. Поэтому кажется, что взгляд человека направлен в сторону. Yota Devices предлагает расположить по камере с двух сторон дисплея («глаза собеседника») — работая в связке, они образуют одну виртуальную камеру посредине.

«Нам надо оценить, сколько за эту функцию потребитель готов заплатить, — сказал Мартынов. — Если он готов заплатить дополнительно $3 или $5 и если существенная доля пользователей — более 40% — будет этой функцией пользоваться, тогда есть смысл инвестировать. Если такой картины не выходит, значит надо подождать».

В компании также изучают жёлтую плёнку-фотоэлемент, которая будет генерировать электричество от падающего на экран света.

Еще одна технология — использование экрана как звуковых динамиков. «При этом качество звука хорошее, даже чуть лучше, чем через динамики, — заверил Мартынов. — С этой технологией мы активно работаем последние 2 года».

Ещё одна из перспективных разработок — технология обратной тактильной связи, обеспечивающая разные ощущения при нажатии на разные точки дисплея.
Tags:
Hubs:
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments4

Other news