Pull to refresh

Comments 54

а веб версии они не хотят сделать? чтобы с компа можно было звонить? а то гугл и без веб версии
Делаем ставки — как скоро проект закроют.
Кроме шуток, уже задумываешься перед использованием очередного гуглового сервиса — стоит ли использовать, и что делать, когда таки закроют?
я уже не задумываюсь, просто не использую. И не нужно думать как туда переводить друзей и куда потом вместе с ними уйти (под их негодование), когда проект прикроют. Еще один никому не нужный видео-мессенджер.
И опять с привязкой к телефону!
Как сообщает автор: «Привязка к телефонному номеру, аккаунт Google не требуется». Откуда противоположная информация?
Читать как «Привязка осуществляется к телефонному номеру. Аккаунт Google не требуется.»
Так видео мессенджер — это просто неудобно.
Очень редко с кем-то общаешься с видео. 90% моих звонков — голос.
В большинстве случаев, я просто не хочу, чтобы меня видели =)
Интересно было бы глянуть сравнение сколько пользуется вообще вызовами, а сколько (на старых клиентах) нет.
У ICQ видеозвонки очень давно, так что сравнивать с настолько древними клиентами смысла нет.
Если взять число активных пользователей за сутки и посчитать из них процент тех, кто за эти сутки воспользовался ф-ией звонка, то получается ~15%
Мало того, что каждая крупная компания считает своим долгом выпустить собственный мессенджер/чат несовместимый с конкурентами, а стартаперы клепают свои решения из-за «фатальных недостатков» в существующих, но в Google пошли ещё дальше, и новый продукт компании несовместим теперь даже с их собственными разработками…
… и что удивительно, несмотря на использования WebRTC, не похоже, что совместим и с браузерами.
Я не понимаю Google. Совсем не понимаю.
Был у них универсальный стандартный Google Talk. Веб-версия, мобильная версия, настольная версия. Настольную перестали развивать — говорят, исходники потеряли. Ладно, ничего страшного, можно пользоваться любым Jabber-клиентом.
Потом Hangouts. Убрали связь с другими Jabber-серверами. Со временем пошли косяки с подключением с Jabber-клиентов. Ну ладно, хотя бы история общая. Теперь его вообще потихоньку закапывают, кажется. Вместе с отличным Google+, который они продвигали крайне неумело.
И вот вместо модернизации голосовой и видеосвязи в Hangouts (которая и так крайне хороша на фоне Skype, Whatsapp и Viber) они выпускают сразу два новых мессенджера. Зачем? Для кого? Кажется, их такие мелочи не волнуют. Разработка ради разработки.
Странные ребята работают в гугле.
Не взлетают проекты потому что у Гугла. Да, среди айтишников Гтоксом пользовались и хэнгаутсом тоже. Но основная масса людей сидит на скайп, вацап, вайбер. А гуглу нужна массовость, а её нет. Вот и закрывают и начинают опять с самого начала.

С учетом того, что iPhone есть у меньшинства (что-то около 10% по продажам), то на Hangouts можно дозвониться кому угодно. Правда, люди вздрагивают, когда им внезапно видеозвонок прилетает. Типа "а что так можно было?". Многие не в курсе, что за софт у них по умолчанию стоит.

Не очень понимаю термин «по продажам»; на домашнем рынке гугля (США) у iOS доля рынка превышает 40%, поднимаясь почти до 50% после старта продаж каждого нового айфона. Глобально 20–30% в зависимости от сезона. 10% и менее только в бедных странах вроде Индии, России и т.д.
Hangouts был у всех. То, что не все об этом знали — это уже недоработка гугла. Им не продукты надо менять, а подход к продуктам.
Был он у всех, но никто им не пользовался. Если текст/картинки, то вацап, если видеосвязь/голос, то вайбер/скайп. А о Хэнгаутсе знали опять же гики или 1.5 простых человека.

Но он работает. И он действительно у 90% людей стоит автоматом.

Насколько я помню, чтобы Хэнгаутс заработал, туда всё же надо было первый раз зайти и включить его. Никто из моих знакомых, у кого я спрашивал и у кого он был предустановлен, туда просто никогда не заходил.

Кроме того, Хэнгаутс был привязан не к номеру телефона, а к почте, тем более гмейл, то есть чтобы кому-то написать, я должен знать его почту и она должна быть занесена в контакты. Это все-таки намного более редкая штука, чем просто по номеру телефона написать.
Я вам больше скажу — как человек, много лет переписывающийся и звонящий через хэнгаутс, я не могу описать чёткий алгоритм добавления контакта. Это к вопросу о том, как гугл продвигает сервис.
Реально, удобнейший мессенджер с качественной связью, и никакой рекламы плюс очень запутанное начало использования.
UFO just landed and posted this here
Ну вот сегодня я как раз говорил по WhatsApp. Качество связи было посредственным. Впрочем, по нему я говорил всего несколько раз, так что, пожалуй, выборка маловата для того, чтобы составить представление.
Кстати, хотите улучшить своё мнение о Skype? Позвоните кому-нибудь через Viber.
UFO just landed and posted this here
Wire не пробовали?
Иногда проще создать новое, чем модернизировать старое. Исходники растут, разработчики меняются, появляются новые перспективные направления. Google в данном случае не отрезает возможности использования старых продуктов сразу, он постепенно их «выключает», а до тех пор у всех пользователей есть выбор и время для поиска замены.
Ну, иногда они это делают плавно, как в случае с переходом с Talk на Hangouts. А иногда городят не пойми что.
UFO just landed and posted this here
Судя по функционалу приложения, так и есть. В чистом виде прототип.
Дата прекращение разработки не объявлена?
Я надеюсь, теперь Эпл выкатит ФейсТайм на андроид. Ну, и шаринг местоположения в семье до кучи. )))
вот честно говоря, не верю в это и даже боюсь, поскольку в мыслях тешу себя надеждой, что iMessage и FaceTime пока еще не взломали, хотя и нечего скрывать мне
Зашел в Play Маркет нашел приложение. Напротив него написано скоро. Поменяйте заголовок.
Я бы пользовался этой штукой. Жаль только, что нету текстовых сообщений и клиента под пк.

Какую хорошую альтернативу скайпу можете посоветовать?
Требования:
— не сильно грузить систему
— видеозвонки/текстовые сообщения
— клиент на андроид и пк
Из фатальных недостатков — и сюда меилру лезет с привязкой телефона, отсутствие нормальных конференций и конференцколлов, голос и видео прикручены на «ой все», косяки с передачей файлов (правда и скайп начинает ломать передачу у себя).
А самое главное — большая фрагментация аудитории, старые пользователи сидящие на альт клиентах выпуском из прошлого десятилетия, просто потому-что они удобнее и легче, и новые пользователи — случайно поставившие новый клиент, перепутав его с вайбером или любым другим меинстримным мессенджером из-за дизайна.
UFO just landed and posted this here
Обидно, что Google стабильно игнорирует Windows Mobile. А ведь операционка в принципе неплохая, третья по популярности в мире. И сейчас эта ось сливается оттого, что разработчики (уже даже сами Microsoft) не хотят писать приложения (а особенно — мультимедиа и игры) под нее.

Может намеренно игнорирует? Зачем поддерживать конкурента, если он и сам дохнет?

В конце концов, они уже отринули свой принцип «Don't be evil».
Ну ютуб приложение от майков они запретили, а своё так и не сделали, так что не просто игнорируют.
Третья по популярности их трех, которые могут стоять на телефоне из коробки? :)
Надо говорить не третья по популярности, а 0.7% рынка. Тогда и вопросов таких не возникнет.

Не стоит смотреть на глобальный рынок — там Индия и Китай очень сильно перекашивают статистику. Да и игнорировали (и даже активно вставляли палки в колёса) они и когда доля была повыше.

Майкрософт уже похоронил свою мобильную платформу — Скайп прекращает работать на Windows Phone 8/8.1 с начала 2017 года, карты (Here Maps) прекратили поддерживаться на Windows Phone 10 где-то с начала лета, на Windows Phone 8/8.1 прекращено обновление карт.
Но при этом планирует выпустить в следующем году surfaceфон. Этого я не понимаю, какой план, на что рассчитывают? Хотят запилить попытку №3?
Там же (на мобильной 10-ке) произошло то же, что и на обычной 10-ке: skype поменял дизайн («предварительная версия skype»), а here maps заменили на обычные карты, которые сильно изменили, и в about у которых "© 2016 HERE © 2016 Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation)"
Я поставил этот Дуо на два стареньких Андроида (Андроид 4.1.2, аппараты 2012 года выпуска или даже раньше). Вполне приличное качество звука и видео, не тормозит и не зависает. Как мне кажется, этот Дуо имеет право на существование — спартанский интерфейс, ничего лишнего (хотя, текстовые сообщения Гугл мог бы и добавить), даже бабушка сможет пользоваться. Для простых 1 на 1 разговоров — самое оно. Если кому надо — могу со своего рутованного телефона выцарапать apk файл и послать (если в вашем регионе Дуо еще недоступен).
Я думаю, что большинство уже взяло там же, где и месяцем ранее Pokemon GO — на APKMirror.
Я помню 2010 год, у нас в городе только появилась 3G связь и видеозвонки, пару раз звонил тогда еще с крутой Nokia 5800 (там уже имелась фронтальная камера) другу у тоже был телефон с фронталкой, посмотрел на подвисания и больше никогда не использовал. Я заметил что мне проще написать человеку, нежели позвонить или же встретиться лично, так как я немного теряюсь, иногда путаются мысли при устном разговоре, видео тоже меня смущает, а вот отправить сообщение вполне удобно. Наверное я социофоб.
Гугл руководствуется правилом: Делай сервисы и бросай их в воду.
Sign up to leave a comment.

Other news