Pull to refresh

Comments 151

Теперь читалки станут привлекательней для школьников и студентов, с цветными картинками то :)
Привлекательнее должны быть не «читалки», а чтение.
Для детей наличие цветных иллюстраций — важный фактор, делающий чтение более привлекательным.
UFO just landed and posted this here
Выцарапыванием клинышков на глине.
Вы про такие книги?
image
Здесь да, страницы картонные специально, чтобы моторика развивалась…

А если ребенок вот до такого дорос и мелкая моторика все еще не развита, то это уже к доктору.
image
UFO just landed and posted this here
Точно, точно. А ещё нюхательные рецепторы развивать и слух. Ведь только бумажные книжки пахнут и тепло-лампово шелестят страницами.
> и тепло-лампово шелестят страницами.
Небось, АСМР-ом балуетесь, батенька? :)
Про тепло-лампово вспомнил недавний случай. Сижу я книжку читаю, тут заходит напарник и с тревогой так спрашивает: у нас с проводкой все нормально? А то запах какой-то и слышно как искрит. У меня читалка старая кнопки с небольшим хрустом щелкают, я перелистнул страницу, и раздался щелчок, а тут еще под окном что-то болгаркой резать начали и сквозняком гарь задуло ))
«Доктор, откуда у вас такие картинки?»
Вы открыли мне новую вселенную. Как бы теперь её закрыть, развидеть и расслышать обратно
До вашего комментария я не стал интересоваться АСМР. Теперь заинтересовался, и что мне делать? :)
Если учесть что сейчас читалка с мизером цветов и адекватной диагональю имеет цену где-то за гранью разумного, читалка с подобной цветностью будет стоит как ноутбук от алиенвэйр))
Грань разумного — это сколько? 120 долларов — Kindle Paperwhite, за эти деньги и планшет китайский нормальный не купить.
Я уверен, что имелись ввиду читалки с цветным дисплеем.
Kindle Paperwhite — черно-белый и не особо большого размера, некоторые смартфоны и то больше.
То, что некоторые смартфоны больше Киндла это, мне кажется, проблема этих смартфонов)
На Киндле более-менее удобно читать текстовые книги, но pdf и сложно-форматированные страницы — боль. Минимум 10", а лучше 12-13", т.е. размер активной зоны как у А4 сделать, чтобы такая штука могла полноценно заменить книги с иллюстрациями, справочники, учебники.
Немасштабирующиеся ПДФы это зло, не спорю. Но смартфоны размером с Киндл это все равно беда) Имхо, конечно.

А4 это 14.4 дюйма, такую бандуру с собой таскать не очень удобно будет. Хотя спецлитература обычно форматом поменьше, 11-12 дюймов примерно.

Почему тяжело? Любая стандартная папка для бумаг, грубо говоря. Почти все рюкзаки, портфели проектируют для возможности положить А4.
UFO just landed and posted this here
Есть наплечные сумки расчитанные 1-в-1 для А4. Вы себе можете представить курсач, или ладно, доклад-реферат хотя бы сложенный в 2? Его просто не примут.
Мятые бумаги вообще мало кто любит, если это не ваши личные записи для себя.
Сумка под А5 это уже недосумка какая-то для бумажника, прав, паспорта и всякой мелочевки.
UFO just landed and posted this here
Не нужно сравнивать отличную читалку с подсветкой, которую можно месяц не заряжать и смартфон.
Вдобавок смартфон, который больше киндла, стоит настолько дороже киндла, что в электричке его на людях лучше не доставать.
С мизером цветов. Не помню точно сколько там сейчас — 8 или 16 цветов выпускают. Когда в последний раз смотрел, цена на них стартовала от 300$, что за подобный узкофукнциональный девайс — как-то перебор. У меня раньше была читалка sony t1, купил еще на старте продаж. Прикипел к е-инку. А потом как-то так сложилось, подарил ее, пересел на чтение в смартфоне и все, залип. Сейчас читаю с 6" китайца, периодически встают мысли «надо бы новый е-инк купить...», но потом думаю — а зачем?)
Если новые полноцветные е-инки выйдут по цене ниже 200$ за нормальные диагонали — тогда определенно решусь. Чтобы журналы читать или схемы-чертежи рассматривать)
А я наоборот не могу отвыкнуть от Киндла Пэйпэрвайта. Удобно закидывать книги через почту kindle.com, кинул читалку в рюкзак и она всегда с тобой. И самое главное преимущество – не нужно думать о зарядке неделями.
Кстати юмор, да. У меня пока была читалка, тоже радовался редкой зарядке. И вместе с этим как минимум раз 5 попадал в ситуацию, когда в дороге батарея таки садилась))
Я всегда Power Bank ношу. С собой компактный легкий, в машине на 20к
> Удобно закидывать книги через почту
Удобно БЫЛО закидывать. Эти ублюдки убили бесплатные 5 Гб в своём облаке, а без них передача через почту не работает. Было потрясающе удобно.
Очень странно, потому что я пару недель назад, как всегда, закинул книгу через почту. Всё отработало на ура.
А вы место в их облаке не покупали?
Нет, никогда даже не пользовался ничем кроме засыла книг через kindle.com.

Только что выслал 2 книги и они появились на книжке.
Впервые зашел на их веб-облако и действительно новые книги там не появились (последнюю книжку я закинул месяц назад оказывается, а не пару недель назад). На книжку же книги пришли, как и раньше, и даже удалив их с книжки, я могу скачать их опять на книжку с раздела Cloud на книжке.
http://rgho.st/6qYVjMHb9/image.png

Поэтому всё работает. Книги доходят и всё работает как раньше.

Starting on April 14, 2016, personal documents sent to your registered Fire tablets, Kindle e-readers, and Kindle
reading apps using Send to Kindle will no longer be automatically added to your Amazon Cloud Drive account.
While Send to Kindle services will continue to deliver your documents to your registered Fire tablets, Kindle ereaders,
and Kindle reading apps, it will now archive your documents only to your Kindle Library.
О как. Видимо, они отвязали эту фичу от облака. А ведь не работало. Спасибо большое за информацию!
Черно-белая книжка формата ± А4 стоит порядка 1000$. Вот и подумайте, за гранью это или нет.
Даже боюсь спрашивать, где Вы живёте. Или нормальным Вы считаете планшет с 16 ядрами по 2 ГГц, 4 Гб ОЗУ и диагональю 40"? Потому что для чтения мне вполне достаточно планшета на 7 " с ценой приблизительно $50-60.
Сейчас для цветной электронной бумаги применяют сложные технологии, а про этот же тип сказано, что он довольно простой, так, что не факт.

Я всегда был и пока еще остаюсь фанатом читалок, однако же… С месяц назад моя любимая книжка испустила дух и я беззастенчиво позаимствовал у дочки планшетик таких же габаритов с андроидом. И вот что я постепенно осознаю — во первых планшет ровно в три раза дешевле, а во вторых заметно универсальнее. У книжек два несомненных достоинства — долгая работа на батареях и e-ink, однако же при таком соотношении цена/юзабилити они неизбежно проследуют путем Блэкберри. В общем я для себя делаю парадоксальный вывод — новую читалку надо покупать как можно скорее и беречь, потому что скоро их может не стать совсем.

Я как-то пытался пользоваться читалкой (PocketBook) для всяких учебников и прочих полезных книг — разочарован. Они идут либо PDF, либо вообще DJVU. Моя читалка не умела нормально масштабировать pdf, был мелковатый текст + по высоте часто не умещалась страница на экране, остаток страницы — на следующей, но за ней пусто, а не начало следующей страницы. Листать крайне неудобно. Если же хочешь вернуться на предыдущую страницу — то она переключала на ее начало. Может есть прошивки лучше, но что-то не вышло из этого ничего.


А вот всякие FB2 и прочее читать удобно.


Народное творчество
C DJVU и PDF на маленьких экранах всегда проблемы — но у современных читалок на андроиде с этим проще. Пользуюсь Onyx Reader и доволен.
Та же проблема с ссылками/сносками в тексте, колонтитулы попросту не отображаются.
Пользуюсь nook simple touch. Модель на Android 1.6, но не смотря на это, можно поставить play market и даже периодически получать обновления на некоторые приложения. Например EBookDroid и FBReader. Оба имеют кучу настроек (первый хорош для djvu и pdf, второй для epub, fb2 и т.п.). Конечно, медленное железо и экран не позволяют читать pdf и djvu с полным комфортом, но возможность обрезать пустые поля, настраивать функции тапов на различные области экрана, быстро менять ориентацию или режим просмотра очень помогают. В общем, по сравнению с приложением по-умолчанию, просто небо и земля.
Я даже на нем как-то текстовые квесты из Космических Рейнджеров проходил (платформа Instead), забавно выглядело)
PDF типа «CLR via C#» влезают, но с трудом — в альбомной ориентации приходится увеличивать, чтобы текст более четким был. Чуть чуть бы ему разрешение побольше и было бы вообще идеально.
Android 2.1 + eInk — сила.
Зря шутите, теперь там можно читать комиксы!
*любители манги бросают на Вас неодобрительный взгляд*
Одно не мешает другому же)
«теперь там можно»
Как будто раньше нельзя было…
Я разделяю комиксы и мангу.
Манга в большинстве случаев ЧБ
Веб-Манхва чаще цветная.
Классические американские комиксы тоже в цвете.
Отличная штука, как допилят до коммерческого использования, и до копеечных цен, хорошо подойдет для той же рекламы (дабы не переклеивать постоянно бумажную рекламу, да и вырвиглазные светодиодные экраны может отойдут на второй план).
К слову, домой я бы с радостью такое купил бы, как в качестве второго монитора например, так и в качестве этакой консоли управления будущим умным домом. Красиво и энергоэффективно.
Как второй монитор можно будет использовать только если уменьшат время отклика. Умельцы вроде как пробовали проигрывать фильмы на ч/б электронной бумаге — выходило не очень, плюс более прожорливо чем обычный LCD.

Но если по мне, так это не проблема, просто электронную бумагу надо использовать в качестве заменителя бумаги, а не в качестве заменителя монитора.
На тему времени отклика — я полностью согласен. Но лично я по работе использую 2 монитора. На основном происходит основная работа (чертежи, 3D-модели), а на втором обычно открыты ГОСТы, ТЗ, ПЗ и иже с ними, одним словом, статическая информация. Тут Электронная бумага помогла бы на мой взгляд.
Кроме того, в больших масштабах наверное был бы бонус от экономии энергии (хотя сейчас и так LED экраны копейки потребляют).
Уже есть дисплеи на e-ink, для ГОСТа же цвет не нужен?
Пример 13 дюймового дисплея, стоит $700+
image
Спасибо, не знал об этом. С учетом того, что даже с текущими курсами можно приличную IPSку на 27 дюймов за 20к найти, платить почти в 2 раза больше за 13 дюймовый экран — моветон. А при такой цене за 13 дюймов, монитор хотя бы на 24 дюйма будет стоить как самолет :(
Просто это непопулярно и из-за этого высокие цены ещё, помимо цены самой технологии.
В качестве идей для альтернативных дисплеев я как-то пытался найти монохромный ЖК дисплей большого разрешения. Эта штука интересна тем, что можно сделать полностью прозрачный, в выключенном состоянии, дисплей.
У жк (TN) оставить матрицу и убрать полдожку, подсветку и светофильтры. Получится ЧБ экран, прозрачный в выключенном состоянии.
У современных жк это все склеено в одном пакете.
Если не брать всякие яблобуки, то вполне разбираются.
леново, хп, асеры вполне новые ковырял, просто стопка, убирай-добавляй чего хочешь.
Да, интересная идея. Надо поискать донора и попробовать.
Строго говоря, в разобраном виде он останется цветным.
Всё равно смысла в такой затее нет, т.к. без подсветки рассматривать на нем что-либо будет крайне трудно.
А что именно будет давать цвет? В ЖК цвет придают светофильтры.
Во всех матрицах, которые приходилось разбирать снимались только поляризационные фильтры. Пленка с цветовым фильтром приклеена, т.к. малейшее смещение и цвета уйдут.
Надо попробовать поискать реальный монитор, может можно легко отклеить такую плёнку без вреда для ЖК матрицы.
tmin10:
Существуют трансрефлективные матрицы — они цветные, но как раз прозрачные, с зеркальным слоем снизу. На солнце подсветку можно отключать. Существуют давно, у меня в 8-летнем Овоновском осциллографе такая матрица, брал его специально для работы на улице…
На чернобелом играть и смотреть можно вполне. На йотафоне каждый день играю на «вечнозеленом».
просто электронную бумагу надо использовать в качестве заменителя бумаги, а не в качестве заменителя монитора.

В таком случае нужна возможность рисовать и писать на ней а не только читать.

А вы в книгах тоже рисуете?
PS многие читалки на e-ink с сенсорным дисплеем позволяют рисовать на страницах и сохранять в файл.
У меня была когда то практика — делать закладки или зрительно запоминать где надо открыть книгу, что бы найти нужное место. Электронная книги пока справляются с этим плохо. С одной стороны всё есть: закладки, поиск, переход на нужную страницу. С другой стороны, навигация по бумажной книге всё равно на порядок быстрее (если книга хорошо знакома).
Если активно работаешь с личной книгой (учебником, справочником, рабочей тетрадью), возможность делать пометки может пригодиться.
Жители глубинки, в молодости юзавшие для известной цели газету «Правда», негодуют: электронная бумага, в отличии от бумажной бумаги, дорогая и не годится для этих самых целей. Так что 100 % замены бумаги, увы, не дождемся)
Самый близкий к истине коммент.
Будут использовать в первую очередь для рекламы.
Я уже 5 лет ищу читалку для тех документации, куда можно закачать все мануалы и схемы. До сих пор не выпустили.
есть 13" от сони за 1000$ в ограниченном тираже и ЧБ. А неплохо было бы видеть цветовую дифференциацию штанов электрики.
Давно мечтаю об электронной рамке на е-бумаге, чтобы висела на стене и иногда меняла изображения. Даже хотел е-книгу для этого приспособить, руки не дошли.
Это фоторамка. Разве что жрет энергию побольше чем е-бумага. Но качество зато получше.
Фоторамка это зло. Никогда в жизни не поставил-бы сегодняшние фоторамки в спальне. Любая подсветка должна отсутствовать в таких вещах, а уж их TFT экраны заставляют меня плакать только при наклоне головы…

Другое дело электронная бумага цветная в качестве экрана — и смотрится хорошо и спать не мешает и жрет мизер (: В общем ОЧЕНЬ жду этот тип eink.
приспособил под рамку старый планшет с IPS. Цветной eink, если сравнивать потребление энергии, не окупится никогда.
IPS светится! Это самый главный минус любых фоторамок. Даже если он в нуле — его видно ночью.
Не важно сколько оно жрет. Оно светит как маяк на всю квартиру.
я отвечал только на «жрет мизер». Этим достоинством можно пренебречь, когда речь идет о девайсе с потреблением в 5 ватт и разницей в цене в сотни долларов.

Свет может быть плюсом, смотря где ставить — у меня прихожку ночью освещает. Некоторые вообще ночники покупают.
Мы не можем оценивать на данный момент энергопотребление технологии, так как у нас нет готового массового продукта (: Как только придут первые цветные читалки и их будут совершенствовать для занятия своей нише на рынке — будет и гонка за спасение батарейки.
В случае стационарной рамки я сравнил потребление планшета в 5 ватт с потреблением рамки на eink — 0 ватт.
ну почему-же? Первые читалки вышли с ценой в 9-10к. Через год уже можно было купить достаточно дешево. Сейчас А5 можно взять за 5-6к с e-Ink, что сравни с ценой нормального планшета на IPS матрице. Думаете цветные чернила будут кому-то нужны при большой цене? Их снизят до тех-же 100$ и будет нормально.
А ведь отличная идея! На ЧБ можно гравюры, Эшера например, показывать. Всё что надо от железа — продвинутое управление энергопотреблением.
Пока с цветами явные проблемы, но всё равно — здорово.
Наоборот же лампово! Похоже на старые журналы советского периода, всякие бурда моден и прочее :)
во времена, когда была сделана то фото, о стандартах фотографии никто не слышал, потому что ее не было ;)
А когда ввели стандарты на хорошее настроение?
Широкая улыбка, особенно с зубами, и хорошее настроение — 2 разные вещи. Вон обезьяны зубы шкирят только когда угрожают. Да и если фотку делали с длинной выдержкой, попробуй естесвенно и непринуждённо поулыбаться 10 минут подряд. Жуткая маска получится, а не хорошее настроение.
Теперь на электронной читалке можно будет полностью воспроизводить реальные книги с обтрёпанними уголками, заметками предыдущих читателей на полях и раскрашенными цветными карандашами иллюстрациями.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Не сразу понял, про какие обои речь.
А потом тебе их кот исцарапает :)
Будущее ближе, чем Вы думаете. В 2015 году на выставке CES 2015 пробегала новость о вот такой вещи: www.eink.com/prism
Практически то, что Вам нужно.
Зная какие цены выставляет на существующие экраны eink (а отсюда и их низкая популярность), идея будет убита на корню.
а жаль!
Интересно, какая скорость обновления цвета пикселей у новой бумаги.
Судя по видео, их запатентованная технология заключается в том, что частички разных цветов имеют различные размеры, и если их «встряхивать» многократно, поочередно прилагая различную разность напряжений для их погружения к задней стенке и всплытия к передней, то можно контролировать градиент финального распределения частичек по толщине панели. Представьте себе банку с песком, черным перцем и горохом в масле, если её просто равномерно потрясти вверх-вниз, то весь песок окажется снизу, сверху ляжет перец, а на самом верху окажется горох. Но если трясти её горизонтально влево-вправо, точно рассчитывая ускорения для каждого из направлений в зависимости от сопротивления, оказываемого маслом на каждый из типов частиц, то можно добиться заранее заданной концентрации всех трех типов частиц у одной из стенок.

В связи с этим возникают сомнения, что данный процесс можно существенно разогнать, а 0.1 fps это уж точно не коммерчески привлекательная частота для обывателя.
Даже эту особенность можно обойти. Если обновлять не целиком весь экран, а, например, полосу пикселей небольшой ширины сверху вниз, то в читалках будет смотреться терпимо. Эдакая загрузка джипега на модеме)
Если технологию доведут до размеров и цен рекламных панелей, то там при смене десяти картинок в час скорость тоже особо не нужна.
Лучше черно-белая с утроенным количеством пикселей
У меня Kindle Paperwhite 2-го поколения. На мой взгляд, разрешение абсолютно достаточное (по сравнению с одним из старых Киндлов, где было 800х600 и пиксели были слегка заметны). Больше достает тормознутось и небольшая грязь после перелистывания.
UFO just landed and posted this here
Да, это я в курсе, но тогда при каждом перелистывании очень неприятное моргание (кажется, весь экран чёрным становится). Лучше пусть мелкая грязь будет — её практически незаметно. Зато страницы листаются почти мгновенно.
Если вы считаете от 200ppi, то утроенное количество пикселей это не 600 а чуть меньше 350ppi. Что не так уж и много.
Если они делают синий смешением красного и циана, то это ужас.

Вот анализ:
http://pasteboard.co/1bnSxhVF.png

(пятно снизу — пипетка с синего цвета с фотографии). saturation 27, считай, почти серый.
В триадных цветах нет красного. Красный это смесь желтого и мадженты. Синий не могут получать смешением красного и циана.

Вся полиграфия живёт на CMYK и смешивает циан и мадженту для синего цвета, тут проблемы нет.
А вот то, что чёрным пигментом пожертвовали — это плохо. Вместо чёрного контрастного текста будет серое мыло.

Допилят. Это не проблема. Сейчас только обкатывают саму технологию.
Картинка, поди, сделана в режиме RGB?
А что делает эту электронную бумагу — бумагой?
Очевидно, что это адаптированное коммерческое название. В книгах текст изображен на бумаге. В электронных книгах — на электронной бумаге.
Сопоставимое потребление электроэнергии при фиксированной картинке.
Как и с бумаги, изображение можно наблюдать в теплом отраженном ламповом свете.
Оно в оригинале всегда называлось e-ink. То есть про бумагу ничего не сказано, речь об электронных чернилах.
Ну так а кто же чернилами по дисплею рисует? Только по бумаге. Отсюда и электронная бумага.
Самое главное чтобы они возродили размер 9,7"
Глядя на видео становится понятно, что время обновления несколько секунд. Т.е. такое годно только для статических картинок типа рекламных плакатов и схем метро.
Я бы дома повесил такую картину, меня привлекает возможность менять пейзаж на стене нажимая кнопку.
Время обновления не важно, нужно добавить поддержку цветовых профилей (и эмуляцию растра, когда разрешение будет позволять) – дизайнеры, работающие с печатной продукцией, будут разбирать как пирожки.
Как идея круто, но боюсь, что качество цветопередачи не будет достаточным для проф использования.
Во всяком случае, в обозримом будущем.
Какая к черту печатная продукция при 30к цветов, отсутствии черного и 150ppi?
Какая к черту разница, какой там ppi? Если будет 4 цвета с полноценным CMYK, этого вполне хватит, чтобы делать «экспресс-цветопробы».
Толку то от таких цветопроб, если печатная машина все равно по другому выдаст? Цветопробу надо делать там, где будешь печатать.
Цветопробы делают в основном цифровые, а печатают на офсете и никого не смущает, что оно отличается. Просто подгоняют офсет под цифру. Офсетные цветопробы стоят других денег и всех жаба душит их делать.
Такая технология может хорошо подстегнуть индустрию комиксов… и пиратство в этой сфере.
Куда уж дальше подстегивать, в комиксовой индустрии и так уже не первый год кризис идей. Персонажи кончились, теперь им меняют пол или составляют рандомные пары. Не-не-не, не надо ничего подстегивать)
Если даже время обновления порядка секунды но при очень качественной картинке, такие «дисплеи» будут отличным решением во многих ситуациях. Например, постер-сессии на конференциях, реклама (вместо вырви-глазных плазменных панелей или подобных девайсов, состоящих из отдельных пикселей, которые сливаются в нормальную картинку только с расстояния в десятки метров), фотографии/панорамы, обои в конце концов (как заметил комментатор выше). Вообще, можно использовать для замены любых материалов плакатного типа. И да, опять же, как было замечено, могут получиться шикарные комиксы (или арт-буки).

Еще одно преимущество электронной бумаги — она не слепнет на солнце. Насколько я знаю, индустрия уже лет 10 пытается сделать цветной дисплей для отраженного света. Так что это решение стоит приветствовать, даже если оно пока дорогое и медленное.

Просто оставлю это здесь. Пункт: Описание устройства. Правда я был немного неправ по поводу отдельных управляющих элементов. А так на картинке видно, что я предлагал поднимать «субпиксели» (назовём это так) на разную высоту. И из-за этого получать различные цвета. Печаль :(
Так в том то и суть, что в данном случае субпиксели не используются, здесь все цвета намешаны множеством частичек в одном пикселе с единым управляющим элементом.
На основании того, что демонстрируется в видео, я предполагаю, что это может быть реализовано так:
https://geektimes.ru/post/276354/#comment_9301914
Но, возможно, я ошибаюсь.
1. Когда я говорил «субпиксель», то имел ввиду набор частичек каждого из цветов, но все цвета в одной колбочке, что и реализовано в этой книге. А 4 разных управляющих элемента, как мне казалось, дадут лучший контроль над позиционированием (не надо «перетряхивать» все частички, а только нужные).
2. Простите если я невнятно объяснил.
3. Попробую найти модель и показать в объёме мою реализацию. Так, наверное, будет понятнее.
Не могли бы Вы подробнее рассказать, каким образом вы планируете управлять частичками различных цветов по отдельности?
Перейдя по вашей ссылке я увидел пространственное разделение, т.е. несмотря на одну колбу, частички все так же разнесены в пространстве по X/Y координатам, тогда не могу понять разницу между их нахождением в одной колбе по разным углам, и размещением их в разных колбах, но меньшего размера.
Суть представленной в данном топике технологии как раз в том, что взвесь частичек перемешана, и все цвета равномерно покрывают верхнюю поверхность колбы в заданных соотношениях.
Собственно механизм выбора нужных частичек для четырёхцветного пиксела так и не раскрыли.
В двухцветном полярность используют, а в этом? Неужели магнитное + электрическое поле?
Впервые электронная бумага способна отображать произвольный цвет для каждого пиксела без применения массива цветных фильтров. До сих пор не существовало ничего подобного, и компания E Ink обоснованно предполагает, что цветная электронная бумага со сверхнизким энергопотреблением совершит настоящую революцию на рынке гаджетов, портативной и носимой электроники, дисплеев и т.д.


Слишком громкое заявление
еще в 2013 году у покетбука модель появилась

Там правда цветов около 5000

М — Маркетинг?
без применения массива цветных фильтров

В Lux они, соответственно, применялись.

Основной вопрос в стоимости решения и минимальных-максимальных размерах матрицы

Если это дешевле и менее энергоемко, чем текущие решения — прямая дорога в стенды, рекламные щиты, особенно внутри помещений, различные малопотребляющие экраны для электронных девайсов, те же настенные часы с погодой и так далее.

Ждем YOTAPHONE 3 с таким дисплеем — будет хит
Любой телефон с таким дисплеем станет хитом. Насколько помню, там очень низкое потребление энергии, а дисплей — главный враг аккумулятора.
не любой.
на чернилах динамика не прет, так что кино и видео только на норм экране, а чернила для чтения-серфинга
Простите, за мою невежественность, но я несколько раз перечитал абзац «Принцип работы» и так и не понял как формируется цвет. То есть по какому принципу или каким образом выбираются микрокапсулы определенного цвета? Какое свойство влияет на то, будут ли они реагировать на приложенное напряжение?
Тем же Triton невозможно пользоваться без подсветки из-за низкой контрастности. Однако технология нужная.
Если я правильно зпомнил из одной профильной статьи, в этих экранах E-Ink использует 8 компонентов цвета, а не 4, как у вас на картинке.
Sign up to leave a comment.

Other news