Comments 60
Лучше бы они в место всякой фигни, исправили баги которые висят.
Этот… skype виснет при переключении языков Ctrl+Shift+8..9
Visual studio впрочем тоже виснет .....
P.S. на Windows 10
Да, с языками беда, причем это проблема на уровне системы.
Мои наблюдения:

виснет только при переключении на определенный язык кроме английского.
программное переключение через user32.dll вешает скайп точно так же — независимо от хоткея
циклическое переключение работает любыми способами.

Я в итоге переучил себя на win+space в скайпе
Мне циклический — не удобен. В итоге перешел на пунто (чему не сильно рад). Хуже всего что виснет и Visual studio. Пробовал WinDbg отловить на чем виснет — знаний и опыта не хватило. В Windows 8.1 таких проблем не было.
Могу всех обрадовать, что после обновлений ОС в начале августа обсуждаемый баг с зависанием был исправлен!
Падает с ошибкой при вырезании из окна набора сообщений текста со ссылкой в буфер.
Уже несколько месяцев, проверял на разных компьютерах разных людей.

Я удивлен, что в такой компании, как Microsoft, могут не просто не иметь QA отдел для такого крупного продукта, как Skype, но и не уметь пользоваться автоматизированным тестированием: функциональные тесты давно показали бы наличие такой проблемы.
У кого как. У меня когда в поле для ввода выделяешь и пробуешь скопировать часть своего сообщения. Иногда скайп может секунд 5 тупить а иногда просто вылетает с ошибкой. И это уже доволи давно. Задержки на андроиде. В общем есть над чем работать :)
Сегодня обновился на новую версию (7.22) через файл установки с офф. сайта и проблема с копированием ушла.
Самое удивительное, что невозможность частенько дозвониться на ios как бы не существует уже пару лет.
< режим_зануды > в jabber/irc/icq боты были уже много лет назад < /режим_зануды >
в районе 2001года бот на время отсутствия шефа рулил в конторском чате вполне успешно. Не все даже догадались, что шефа не было несолько дней :-)
Да, но разве там было такое хорошее документированное api и пиар бот-платформы? в icq боты не были частью платформы.
Ждем видео-бота который будет ставить диагноз по "фотографии"?..
Теперь надо срочно портировать бота для флибусты с телеграма.
Уже обновили. Отличный линукс получился в 10ке. Прямо 14.04 lts, так что и со скайпом все ок
Я, наверное, сейчас скажу крамольную для гик-сайта мысль, однако: в своё время отказался от ICQ по причине того, что онлайн-общение, особенно текстовое, сильно сжирает время и снижает продуктивность.
После появления голосовых звонков Viber/Whatsapp и скайп стал не нужен.
Классический e-mail в этом плане проще. Большинство людей при написании e-mail как-то думают, тщательнее формулируют мысли. Более тщательно формулируют только когда пишут руками на бумаге.
В пределах одного здания обсуждение задач через написанные от руки бумажки по эффективности (полнота и точность передачи информации, затраченное на решение вопроса время) превосходит любые сверхсовременные мессенджеры.
А тут предлагают поставить бота для скайпа. В чём смысл? Где преимущество перед традиционным запросом в Гугляндекс? Я правда не понимаю.
Представьте себе бота-секретаря, который под диктовку сможет записывать Ваши светлые мысли о ненужности голосовых ботов и звонков вообще. А по завершении диктовки еще и спросит на какую почту отправить. Как-то так.
зачем представлять? это сейчас даже может какой-нибудь китайский андроид смарфон за 100$
Скайп значительно дешевле 100$, а интернет при этом нужен всем одинаково. Ведь по-прежнему распознавание голоса НЕ происходит на клиенте или я заблуждаюсь?
Это когда? Мой почему-то нифига не распознаёт без интернета.
У меня в андроиде 4.1, правда сейчас что- то сломал только что.
Посмотрите в методах ввода, должны быть настройки оффлайн ввода, там нужно скачать нужные словари.
Гуглодокументы уже записывают, в текстовой формат, с голоса. Приемлемо по скорости и разбору.
В любом случае, это не должен быть скайп-бот или любой другой бот. Это должен быть сервис ОС (или сервис от третьей фирмы), который легко используется любой программой.
Перестаньте занудсвовать )
shinkareff тоже ))
Вот другой вариант: голосовой гид по музею или в прогулке по городу. А топикстартер пусть продолжает по офису с бумажками носиться )))
Да я наоборот, только «за». Но, по-настоящему толковое применение этих ботов в России — просто поговорить. Тут вообще бездна смыслов открывается. Учитывая долгие зимние вечера, самогон и одиночество…
Это вам не интернет-тролли, тут ИИ будет чему поучиться о, да
> пределах одного здания обсуждение задач через написанные от руки бумажки по эффективности (полнота и точность передачи информации, затраченное на решение вопроса время) превосходит любые сверхсовременные мессенджеры.

Бегать и носить бумажки туда-сюда между всеми заинтересованными лицами вы будете? А сотрудникам на аутсорсе?
Проще два раза сходить с бумажкой, чем целый день/неделю/месяц переписываться. По крайней мере у нас так.
Кроме бумажных клерков есть огромная армия детей, тинейджеров, студентов и прочих разных хипстеров (не говоря уже о гиках), для которых все ровно с точностью до наоборот — легче и приятнее общаться в чате, а заставить себя позвонить, особенно девушке, почти невозможно. :)
И контроллер который будет бить током при ошибках в тексте. Можно будет смело такие штуки на диктантах применять, авось грамотность населения сразу вырастет :)
Тот приятный момент, когда бесконечные впариватели талонов на питание и бензит обретут достойную аудиторию.
Главное, чтобы не получилось как в прошлый раз, когда МС сначала сделала апи для скайпа, а потом выпилила.
Теперь я знаю, кто постоянно предлагает мне посмотреть их фоточки и познакомиться поближе.
Хорошая попытка, Microsoft.
Поиском через скайп, бота не найти. Добавить так же нельзя. Передать контакты существующего бота другому человеку тоже нельзя.
Также не смог найти как и где найти бота — ни в iOS, ни в Android ни в windows10 не вижу в скайпе пунктов, указанных в инструкциях и на скриншотах.
На сайте https://bots.botframework.com/ (ссылка в теме есть) кликаете на бота, например Bing Image Bot и там есть кнопка "Add to skype". После этого бот в скайпе появляется как отдельный контакт которому можно писать текст, а он под них картинки находит.
Спасибо, получилось! Но, к сожалению, видимо из-за того, что версия с полной поддержкой еще не вышла, нельзя добавить бота в групповые чаты.
P.S. Music Bot показался очень удобным.
Музыкальный бот работает, скорей всего пофиксили. Только мало полезная фича. Так и не понял зачем это нужно, весьма неудобно. Вот возможность проигрывания в скайпе без перехода на площадку с видео было бы отлично. Или составление плейлиста. А так простое добавление поисковика по видеохостам из строки чата…
Но как площадка для развития этого направления достаточно хорошо.
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.