Pull to refresh

Comments 11

А у меня её до сих пор нет. К сожалению.
Нормуль чикуля, теперь точно пошел покупать PS4
Что ещё раз подтвердило, что хорошие вещи хорошо продаются.
особо радуют что Sony за все время не меняют свою политику передачи дисков с играми.
Даже потролили чутка на эту тему.
https://www.youtube.com/watch?v=w6eOa812mYA
Не скажу за xbox one, но отлично знаком и с Wii U и с PS4. Wii U ничуть не хуже по показателю «хорошая вещь». И дать диск другу тоже без проблем). Но при том плохо продается.
Так что без маркетинга и удачи не добиться хороших продаж даже для «хорошей вещи».
В принципе согласен, что Wii U хорошая консоль, но опять таки тут тоже не без ложки дегтя.
Неудобный геймпад, основная направленность консоли на детей школьного и дошкольного возраста, отсутствие возможности общения с другими игроками (социальная часть, на мой взгляд, очень важная вещь). Ну и конечно количество игр. Все это ставит Wii U сильно ниже Playstation 4.
Дело не в маркетинге, дело в принципах которыми руководствуется nintendo.
Хотя не хочется говорить ничего плохого о них, так как сам в Zelda заигрывался =)
Удобность контроллеров — это вкусовщина. Вот четвретый dualshock 4 отличный, мне нравится, но с контроллерами от нинтенды я дружу давно и мне они удобные(похоже, привычка), в том числе и Wii U GamePad. Контроллеры от xbox я провобал только два, который идёт с Xbox One не пробовал, но они мне не нравились — не удобные.
Нинтенда фокусируется еще на играх для компаний, наследство от первой Wii. И в этой нише Wii U тоже хороша, даже потенциал с запасом.
В целом, я разделяю мнение, что консолей надо несколько, желательно — разных поколений) Обманем маркетологов?
А я бы не торопился с выводами. Microsoft проиграл в самом начале, когда Sony в торопях исправили все минусы Xbox One. И два года он наверстывает упущенное, и весьма успешно. В США доля приставки хорошая. В рамках экосистемы Windows приставка от Microsoft выглядит гораздо привлекательней и перспективней, что не маловажно. Из последних фишек: частичная обратная совместимость и стриминг игры на ПК. Для многих и то, и другое будут килл-фичами.
Sony готовит совместимость с PS2, это похуже, чем X360, но всё же самая популярная консоль (продано 155 млн.), игр очень много.
Если будет совместимость с дисками PS2, вообще шикарно — сейчас дисков PS2 у населения навалом, и когда-то были распродажи «любой диск — 50 руб.»
А насчёт экосистемы — Games For Windows не взлетел, по факту игровая инфраструктура на ПК — это Steam, туда XBOX вряд ли интегрируется. Sony даёт доступ к платформе через браузер, либо мобильное приложениe (магазин, чат с друзьями, лента, приглашения поиграть)

Стриминг с PS4 на планшеты, smart-tv, смартфоны оказался невостребованным (попробовал на телефоне и забыл).

Борьба сейчас развернётся за social. PS4 начала с нативной поддержки twitch с включением трансляции с любой момент кнопкой share, XONE потом сделал отдельное приложение. А месяц назад появились «сообщества» — шаг к своей соцсети, пока XBOX ничем не парировал.
Кстати сегодня и до 1 декабря в Playstation Store скидки.
Sign up to leave a comment.

Other news