Pull to refresh

Comments 36

Они бы на сайте ещё давали имя-отчество сохранить...
А также бонусную карту запомнить, не заставляться логиниться, чтобы получить инфу о наличии билетов, не заставлять логиниться дважды, чтобы зайти в заказанные билеты и еще куча всяких «еще»…
А кто вас заставляет логиниться для проверки наличия билетов или логиниться дважды?
Меня просить логиниться только на этапе ввода данных пассажиров.
И для того, чтобы посмотреть заказы, не надо два раза логиниться.

Мы точно одни и тем же сайтом пользуемся, pass.rzd.ru?
По себе знаю: сначала логинишься на rzd.ru, выбираешь поезд, выбираешь билет, а потом чертыхаешься и логинишься на pass.rzd.ru.
Я всегда сразу на pass иду. Что у них с кроссдоменной авторизацией проблемы — был не в курсе.
Точно одним! На сайте РЖД большая проблема с сохранением залогиненного состояния. Да и со всем сайтом в целом если начать им пользоваться в произвольном порядке, а не одним очевидным способом. :) Это не две разных аутентификации, это одна и та же. Сайт сбрасывает аутентификацию при переходе от одной части сайта к другой. Видимо вам просто везло. Если сразу залогиниться и начать искать билеты на главной странице, то при переходе к покупке сайт выкидывает авторизацию. Сейчас ещё стало гораздо лучше.
Ну значит, похоже, что при переходе в другой поддомен авторизация слетает.
Поскольку я за пределы pass.rzd.ru не хожу, то проблем таких не испытывал никогда.
А выбор вагона по фотке проводницы будет?
Хм, а вот интересно, почему эти билеты не стоят дешевле, чем в кассе? О ужас, раньше ещё и комиссия была, интересно, как её обосновывали там. Правда интересно. Ведь пользователь сам покупает билеты, минуя оператора с окладом и, как следствие, экономя бюджет ржд.
Схема очень интересная, спасибо. ) Но всё же обосновывать комиссию (он же сбор) гос корпорация в своих отчётах никак не обязана?
А теперь, как я понимаю, понадобилось создать видимость, что всё хорошо и никаких откатов нет? Или всё-таки имеет место некая новая схема, у вас нет информации такой? Было бы интересно прочитать. Спасибо.
Комиссия была из-за того, что билеты через старое приложение продавались не самим РЖД, а какой-то левой конторой.
… которая принадлежит самизнаетекому.
Не знаю. Я никогда с ней не связывался и всегда напрямую у РЖД билеты покупал.
ну, с точки зрения затрат — они, всё же есть.
Оплата айтишников, поддерживающих сервисы, кодеров, пишущих софт, дизайнеров, делающих «юзер френдли» интерфейсы и т.д.

А ведь тётеньке в кассе можно было и досовскую прогу сунуть, ей какая разница :)
sarcasm если что, а то сейчас тапками закидаете :)
Чего ворчите-то? Неповоротливые госкомпании меняются и идут к народу. Сбер, Почта, РЖД. Уверен, что приложение можно было сделать лучше. Даже по скринам видно.

Но давайте скажем "спасибо". Удобно ведь. Давайте предложим улучшения. И распространим новость среди друзей.
Вот бы поручили создание этого приложения авторам приложения "Почта России", уж очень оно хорошее и удобное.
я недавно общался с сайтом Аэрофлота — вот дали бы его авторам сайта Почты РФ. Так, чтобы не от красоты, а от задач посетителя отталкиваться.
Один только вопрос: проблемы с дизайном и UX — это часть их корпоративных стандартов?
скорее ответ на вопрос "своими силами или нанят контору?"
Предлагаю улучшение: вернуть пользователям все комиссии, которые были взяты раньше Якуниным через серую схему с ООО «УФС».
Надо распространять среди друзей причину возникновения непонятных комиссий, а не радость о том, что у кого-то теперь схема отмыва перестала работать спустя 2 года.
Не хочу показаться занудой, но схема "отмыва" — это немного не про то.
В данном случае было скорее злоупотребление монопольным положением.
Я не специалист по махинациям в госкорпорациях, могу путать термины. Суть моего сообщения в том, что радоваться еще очень рано.
Так не было "монопольного" положения. Всегда можно было взять билет на сайте или через стороннюю программу, типа упомянутых "билетов РЖД" (тоже ей пользовался).
В продаже билетов полно компаний, но "эксклюзивные права на продажу билетов" именно у ООО «УФС», причем приложение имело (имеет?) статус официального.
Монопольное положение дает возможность проводить непрозрачные конкурсы передавая права продажи аффилированным компаниям без опасения потерять часть рынка в конкурентной борьбе.
Да, оно имело статус официального. Но монопольным не являлось — вы вполне могли купить билет в другом месте. С другой комиссией или без комиссии вообще.
Пользовался много лет приложением «Билеты РЖД» от независимого разработчика, о комиссиях не слышал
Билеты РЖД — оно?
Да там тоже не все гладко как раз из за См. по ссылке. от alizar.
Он хотел выбить финансирование, даже обращение к президенту вроде сделал — но просто гасили.
Да, это приложение, опробовав в работе новое приложение от РЖД, пожалуй останусь с приложением независимого разработчика.
оказывается было официальное мобильное приложение, которое снимало комиссию. Пропустил. Зато прочитал сейчас сразу две новости.
Чтобы когда вагон с двух сторон окружали контроллеры, все в вагоне вдруг доставали смартфоны и начинали судорожно покупать билеты онлайн?
В Москве уже есть. Приложение «Мой проездной», можно покупать билет на электричку и тут же записать его на карту.
А попутчицу по купе когда подобрать можно будет по фото и данным?
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings