Pull to refresh

Comments 3

Ох… опять нужно садиться за переписки с службой поддержки MS чтобы разобраться в особенностях всех этих лицензионных моментов.

Когда-то понадобилась неделя, чтобы получить официальный ответ, что я могу использовать OEM(System Builder) DVD Windows 8 на собраном самостоятельно компьютере. И если вдруг мне нужно переустановить систему я могу это сделать и заново накатить на нее обновление до 8.1.

С обновлением до 10 которое мне доступно бесплатно уже начинаются вопросы. Допустим через 2 года я захочу ее переустановить, ключ с коробки W8.0 при установке система явно не примет, бесплатное обновление после первого года работать тоже не будет.

Получим ситуацию в которых я воспользуюсь правом бесплатного обновления, буду иметь право пользоваться лицензионной W10 но потеряю его при переустановке системы.

В лучшем случае я свяжусь со службой поддерки Microsoft и если повезет получу новый ключ активации для w10 взамен имеющегося ключа 8.0, но на это надо потратить время и силы.

А теперь скажите, почему не привязать лицензии к MS аккаунту. Во время установки(или после) зашел в аккаунт там:
1. OEM лицензия на планшете — нельзя успользовать с другим устройством.
2. Retail Windows 10 PC — Использовать данную лицензию на этом устройстве(Устройство на котором лицензия использовалось ранее будет деактивировано.).
Вот рассказал бы ещё WZOR, по подписке ль будут сдавать нам в аренду новые окошки, или как встарь за единовременную плату…
Во-первых, никто не говорил, что коробочная версия будет бесплатной. Во-вторых, никто не говорил, что пираты за бесплатно станут обладателями лицензиионной копии. В-третьих, никто не говорил, что бесплатное обновление отдельной категории пользователей с отдельными редакциями до windows 10 подразумевает получение ключа.

Зато сказали, что подписки сейчас не будет точно.
Sign up to leave a comment.

Other news