Pull to refresh

Mail.ru Group купила сервис доставки еды Delivery Club за $100 млн

Reading time1 min
Views11K


Сегодня Mail.ru Group официально объявила о полной покупке сервиса доставки еды Delivery Club за $100 млн. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании.

Соглашение между интернет-гигантом и группой компаний foodpanda, владельцем Delivery Club, было подписано сегодня, в четверг. Согласно ему, Mail.ru переходит 100% сервиса. Часть суммы размером $90 млн будет выплачено в ноябре, оставшиеся $10 млн Mail.ru перечислит foodpanda в начале 2017 года.

Группа компаний foodpanda является лидером рынка интернет-доставки еды на развивающихся рынках Азии (в том числе в Индии, Сингапуре и Гонконге), Ближнего Востока и Восточной Европы. Всего с организацией сотрудничает более 40 тыс ресторанов, а аудитория приложений и сервисов компании насчитывает более 6 млн человек.

По итогам первого полугодия 2016 года выручка сервиса составила 296 млн рублей, однако полная финансовая отчетность сервиса не раскрывается. По словам представителей Mail.ru Group EBITDA Delivery Club близка к нулю.

Комментируя сделку соучредитель и председатель Mail.Ru Group Дмитрий Гришин сказал:

В то время, как Mail.ru Group играет ведущую роль в российском мобильном сегменте, приобретение Delivery Club еще больше усиливает наше мобильное предложение. Рынок доставки еды продолжает демонстрировать устойчивый рост и сочетание нашей сети, ресурсов и опыта с лидирующей позицией Delivery Club на рынке позволит нам достичь еще больших успехов.

Delivery Club был основан в 2009 году. Сейчас сервис сотрудничает с 4,5 тыс. ресторанов по всей России, а ежедневное количество заказов достигает 20 тыс. 72% заказов выполняется через мобильное приложение, популярность которого за последние годы возросла в 2,7 раза.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 28: ↑21 and ↓7+14
Comments18

Other news