Pull to refresh

Comments 47

Чёрт, я какую-то PDF по идеям Чучхе вытащил. На газету Правда похоже годов так 70-х.
На русском языке? А то все хотел посмотреть, только сборники под руку попадались.
Восторг же:
image
Данный журнал, начатый некоторое назад, имеет цель рассказать читателям, владеющим русским языком, о современной жизни Корейской Народно-демократической республики, о ее народе вообще, об истории, политике, культуре в частности.

Здесь ставится цель донести до желающего слышать, что существует другая реальность, чем та, которую он ежедневно видит по телевизору, читает в газетах, смотрит по сети «Интернет». Реальность, в которой гордый народ живет никому не завидуя на целом свете, строя счастье на Родной земле, и не измеряя свои успехи и неудачи объемами своих денежных вкладов или маркой автомобиля, на котором он ежедневно передвигает по магазинам свою «жирную задницу». Эта новая-старая реальность лишний раз доказывает тезис о приоритете идейности, выдвинутый Великим Руководителем Ким Чен Иром и успешно подтвержденный практикой в строительстве Могучей и Процветающей Державы.

Идейность и решает все!
Я бы написал, что вполне норм, но тогда мне тут карму сольют.
Да нормально. Интересно почитать. Совершенно странный взгляд на жизнь. Лозунги, флаги и Великий Лидер, который лично инспектирует завод зубных щеток.
А у нас в новостях не то же самое что ли?
Выражение лиц людей, стоящих рядом с Ким Чен Ыном, просто завораживает. Интересно.
image
Так всех, кто за трубой стоит, сейчас из миномета расстреляют. Как всем известно (с). Ну да, культурная разница налицо, тут не поспоришь; кого-то Брежнев в ступор своими поцелуями вводил.
Не, мне как насквозь савецкому это не удивительно, не странно и не интересно.
Меня именно программная часть интересует.
Сей блог ведет специально обученный LJ-пользователь vvoldemar, он еще бегает по разным эхам в LJ и рассказывает как прекрасно живут в оккупированной коммунистами части Кореи и как плохо ему в России, но на предложения самому отправиться в северную часть Кореи либо молчит, либо начинает хамить и писать, что мы тут все антикоммунисты.
Ну, посыл-то на самом деле нелепый. Такие граждане еще любят спрашивать «а где ты сам-то хотел бы жить: в социалистической Корее или капиталистической Германии/США/где-то еще», когда разговор идет о капитализме/социализме как системах.
Уже не открывается. Хотя только что был.
Корейский интернет не выдержал хабраэффекта…

Может они решили подключиться к глобальной сети? В тестовом режиме.

Если бы северокорейское руководство спросило бы меня — я бы посоветовал им выставить наружу фальшивый DNS-сервер с фальшивой структурой DNS-имён; и напихать туда побольше SSh-отпечатков. А настоящий DNS-сервер должен содержать не зону «kp», а какую-то другую зону, которую InterNIC не делегировал государству (по типу того, как во внутренней сети корпорации могут использовать зону «local»).
UFO just landed and posted this here

Военная хитрость!

Можете считать это DoS-атакой на разведку противника. Примерно по той же причине во время WW2 создавали «ложные аэродромы» — отвлечь силы противника от настоящей цели.
Дологой карпион! Майор Ким прилашает вас в великую Корею! Обеспетиваем жильё и питание! Будем вмести создавати великий DNS в великой Корее!
Вряд ли мы это узнаем. Если в новостях иногда и показывают, как Ким Чен Ын казнил очередного генерала или министра, то про казнь сисадмина даже в твиттере строчки не напишут.
UFO just landed and posted this here
И местные тут куда идейнее)
image
А что это у них?
Типа камикадзе с грязными бомбами на груди?
Не, кроме, шуток — очень интересно стало…
А тут как обычно — двоюродная бабушка подруги мамы знакомого моего бывшего однокурсника слышала, что кто-то видел, что на стене в Пхеньяне написано, что строителей кормят наркотой, чтобы они быстрее строили.
Единственное, что вы найдете — это ссылки на ссылки на мутный ресурс, ссылающийся на анонимный источник, который заявил, что он точно знает, что это грязные бомбы(sic).

Потом, как это обычно бывает, окажется что это какие-нибудь ранцы на случай ядерного ядара с соответствующей начинкой, но помои к тому времени уже раструбят на BBC(с).
Этот их блог, который явно ведут изнутри говорит, что грязные бомбы. Хотя внутри что угодно может быть)
Первые подразделения, вооруженные портативными ядерными зарядами, сформированы в армии КНДР

В составе вооруженных сил КНДР в течение последнего полугода формируются элитные подразделения военнослужащих, вооруженных так называемыми ядерными ранцами.

Как сообщает радиостанция Radio Free Asia, портативные ядерные устройства, которые переносят северокорейские военнослужащие, способны вызывать заражение территории противника с помощью низкообогащенных ядерных материалов, которые, тем не менее, не вызывают атомного взрыва.

В ряде случаев ранцы оснащаются таймерами для размещения в расположении противника с последующим подрывом их обычным взрывом или с помощью наведенной по сигналу ракеты для нанесения максимального ущерба противнику за счет заражения местности.
UFO just landed and posted this here
В таком случае, это не их блог, а провакационный диффамационный закос.

Подумайте сами — будут ли они сами писать новости со ссылкой не на свое KCNA или как там их ТАСС называется, а на радио фри эйжа? Это помойка, как я писал выше, которая пишет новости в стиле «анонимный источник, который точно все знает, сообщил».

«сообщает RFA со ссылкой на северокорейские источники.» В англоязычныйх источниках пишут «неназванный источник из КНДР». Сколько мусора под таким флагом пускают — не перечесть.
Ок, принято. Просто несколько лет в таком стиле тяжело генерировать материал. Да и смысл?
Только вопрос один. Как часто солдат меняют? Ранцы не экранировать то ведь надежно.
Судя по тому, как они их держат и при этом что-то поют — это атомные баяны.
То есть весь корейский интернет это 2 сайта института и 3 правительственных сайта?
Их и наш интернет это две большие разницы, не сравнивайте. Если я правильно помню, у них мало кто в принципе может в него заходить.
Эх, прислать бы ребятам пару учебников по html, а то пихают по 5 раз head да body на страницу, скрипты и стили вообще вставляют за пределы html, не дело это. Не дело.
А который из этих доменов «тот самый», ну который дает 80% трафика и двигает прогресс? :)
UFO just landed and posted this here
Понравилось:
<link href="/univ/images/favicon.ico" rel=«shortcut icon»
type=«image/vnd.microsoft.icon»>

ну и удивило:
<script type=«text/javascript»
src="/univ/js/_lib/jquery/jquery-1.10.2.min.js">



А вообще кто-то просто для прикола создал dummy сеть в США, и через цепочку прокси выдаёт себя за Серверную Корею.
Лично мне довелось в этих самых 2000-х лицезреть Сайт Северной Кореи. Один. Оформлен был как классические html-визитки того времени с красочными фото видов природы и несколькими статьями о том, что у них все лучше всех. Жаль, не сохранились снимки.
Примечательно, что у него имелась русская, английская и еще какая-то версии. Русский перевод — на высоте.
Так я случайно для себя открыл эту загадочную страну и понял, что у нас пропаганда — это вообще, как флаеры в переходе раздавать.

Ну вот, теперь админа DNS сервера расстреляют :(

Я не экстрасенс — но Вангую максимум 30 лет(фотки как в СССР 60х)
А поисковик(ну или что то подобное) у них там есть?
Sign up to leave a comment.

Other news