Pull to refresh

Comments 11

В целом молодцы, сайт нормальный наконец запилили, но ценообразование для меня загадочно:
Если я заказываю какую то мелочь на алиэкспресс за 100 рублей вместе с доставкой, но при этом только переслать ее приятелю в деревню стоит уже 180, а если в Европу то уже 400…
в Китае субсидирование почты очень сильное.
О как. Раньше я получал посылки, например, с Али в том же помещении, где и бабушки платили квартплату, что подразумевало некислые такие потери времени на очередях. Вдобавок нужно было на обороте извещения свои ПД оставлять и подпись ставить. Сейчас посылки получаю в другом помещении с отдельным входом, где практически не бывает очередей, квиточек заполнять не надо и расписываться тоже (лишь личность развернутым паспортом подтвердить требуется). Но самый шик в изменениях работы отдела доставки заключается в том, что если посылка маленькая, то тебе ее запихают в твой почтовый ящик(!) и идти никуда не надо. Вот прям совсем хорошо. Не знаю, как без моих галочек Почта живет, но такой подход мне весьма нравится.
>… и идти никуда не надо
А мне это нововведение категорически не нравится: начали пропадать посылки. Навскидку, в 14 году пропало примерно 5% неотслеживаемых посылок, а за крайние полгода «потерялось» около половины таких отправлений. И жаловаться бесполезно, в ящик кидают только неотслеживаемые посылки, а те что с международным трек-кодом выдают по паспорту на почте.

З.Ы. если что — ящик с замком :)
Осталось даждаться когдаж они наконец перестанут терять посылки (И в наглую тырить их, заменяя содержимое парой кирпичей/бумажек).
Прибыль выросла, количество ненависти не изменилось. Китай через дорогу, посылка идет в москву и обратно, дорога в пару бросков гранат занимает месяц.
Тренд хороший, но нужно продолжать работать.
Был случай пару месяцев назад, отправлял посылку наложенным платежом. Когда адресат ее забрал, пришел на почту говорят что деньги не пришли. Прихожу через неделю, история повторяется. Еще через пару дней прихожу, выяснилось что нужно за деньгами вообще в другое отделение идти. Почему? Какой в этом смысл…
А по хорошему деньги бы могли бы выдать на следующий день.
Прибыль увеличилась, да.
А рядовые работники как получали нищенскую зп, больше похожую на подачки, так и получают. Особенно в мелких отделениях пгт, сел, деревень.
Молодцы какие. Все лыко им в строку.
Может и заказное письмо мне, отправленное два с половиной года назад, доставят, наконец…
обращает внимание Васин

Кто такой Васин?
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings