Pull to refresh

Comments 10

Странно что раньше не обращали внимания на схожесть тарифов и их синхронное изменение.
Меня как конечного пользователя услуг связи это по идее не должно волновать. Наоборот — радуюсь, что в последнее время по смс не предлагают перевезти свою мебель на газели в другой город или другие услуги. Спама стало в разы меньше.
Может я чего-то не понимаю, но как повышение цен на смс-рассылки рекламы, может трактоваться как «недобросовестная конкуренция»?
Ну пинок зажравшимся опсосам лишнем никогда не бывает :)
Видимо цены подняли слишком уж синхронно.
Вот, из закона выдержки:

Статья 10. Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением

1) установление, поддержание монопольно высокой или монопольно низкой цены товара;

3) навязывание контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора (экономически или технологически не обоснованные),… а также согласие заключить договор при условии внесения в него положений относительно товара, в котором контрагент не заинтересован…;
ФАС борется с SMS-спамом. И при этом борется с операторами, которые, повысив цены, повлияли на уменьшение спама. Или, все-таки, ФАС со спамом не борется? ;)
Насколько знаю цена за пакет не увеличилась, но теперь агрегаторы платят за каждого пользователя по отдельному пакету.
Т.е. если раньше агрегатор оплачивал стоимость только за свой пакет чем больше суточные объемы тем ниже цена единичной СМС.
Теперь же учет объема идет для каждого пользователя отдельно по его пакету, соответственно и цена единичной СМС выше.
Тоже не очень понял, причем тут ФАС. По идее, оператора 3, неужели они подозревают сговор для поднятия цены?
Если учесть, что операторы регулярно синхронно изменяют тарифы, то в фас сидят слепые.
Sign up to leave a comment.

Other news