Pull to refresh

Microsoft приобретает Secure Islands: фирма занимается информационной безопасностью

Reading time1 min
Views2.9K
Технологии специалистов по кибербезопасности Secure Islands уже используются рядом крупных компаний, включая Vodafone, UBS и Suisse. Microsoft уже работала с этой компанией для улучшения сервиса управления правами Azure Rights Management Service. По слухам, сумма сделки составит около ста пятидесяти миллионов долларов. Secure Islands продолжит предлагать свои услуги корпоративным клиентам и работать с существующими заказчиками.

image

Microsoft подтвердила покупку израильской компании Secure Islands, специализирующейся на информационной безопасности. Стартап занимается защитой данных в файлах почти любого типа. Компания предлагает свои технологии корпоративным клиентам уже девять лет.

Технологии фирмы будут интегрированы в сервис управления правами Microsoft Azure Rights Management. По слухам, сумма сделки — 150 миллионов долларов США, но точные детали сделки остаются неизвестны. Несмотря на эту сделку, Secure Islands продолжит предлагать свои услуги корпоративным клиентам напрямую.

Юваль Эльдар (Yuval Eldar), один из основателей Secure Island, рассказал о преимуществах сделки с Microsoft для его компании: «Присоединившись к Microsoft, мы сможем расширить и расширить наше видение. Microsoft долгое время была нашим партнёром, высшее руководство компании, её ресурсы и глобальный охват помогут нам внедрять инновации и предоставлять новые возможности защиты информации как для новых, так и для существующих клиентов».

Данная сделка станет для Microsoft пятой за последние двенадцать месяцев покупкой израильского стартапа.
Tags:
Hubs:
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments0

Other news