Pull to refresh

AOL купил платформу для создания мультимедийного контента Kanvas и вышел на рынок мобильных приложений

Reading time1 min
Views1.2K
Венчурный фонд TMT Investments сообщил, что медийный конгломерат AOL выкупил компанию Kanvas – разработчика средств визуального выражения эмоций для мобильных платформ. Kanvas продолжит работу, но станет дочерней компанией группы AOL’s Consumer. Сделка позволит компании AOL занять нишу в мобильных коммуникациях, передает Firrma.

Целевая аудитория Kanvas – это преимущественно молодые люди. 75% пользователей Kanvas младше 21 года и 65% из них женского пола. По собственным данным компании, сегодня их мобильными приложениями пользуется миллион человек. Покупая Kanvas, AOL впервые выходит на мобильный рынок. До этого AOL приобретала компании, ориентированные на бизнес в сфере цифрового контента и рекламных технологий – Velos, Vidible. В июне Aol стала партнером Microsoft, взяв на себя управление рекламным бизнесом компании в девяти странах мира.

На ранней стадии развития Kanvas фонд TMT Investments вложил в проект $550 тысяч. Среди инвесторов проекта такие фонды, как KEC Ventures, Scout Ventures, Dace Ventures, Eniac Ventures. В общей сложности компания привлекла около $3,4 миллиона.

Проект Kanvas образовался на базе социальной сети Tracks для обмена фотографиями. В январе 2014 года он привлёк $1 миллион. Флагманский продукт компании Kanvas – социальная сеть, позволяющая создавать видео ролики из разных образцов мультимедиа контента, а также делиться ими с друзьями и с любыми другими пользователями.
Tags:
Hubs:
+13
Comments0

Other news