Pull to refresh

Стоимость акций Twitter упала ниже уровня 2013 года: руководство скептически оценивает ситуацию в компании

Reading time 1 min
Views 2.8K
Котировки акций Twitter продолжили падать. Цена за акцию впервые опустилась ниже уровня 2013 года. Тогда состоялось IPO компании. В четверг цена акций Twitter опускалась до $25,92. К закрытию рынка она составила $25,98. При такой цене капитализация компании не превысит $17,6 миллиарда, пишет Financial Times.

В ходе IPO акции Twitter были размещены по цене в $26, а в декабре 2013 года их стоимость достигла рекордного уровня – $73,3 за акцию. После этого капитализация компании поднималась до $41,5 миллиарда. Теперь же она сократилась на 60%.

Во II квартале 2015 года выручка Twitter увеличилась на 61%. Однако за два года прирост новых пользователей был минимален. Это внушает опасения о перспективах компании. Скептически оценивает шансы на увеличение пользователей и само руководство.

Количество активных пользователей, по данным на 30 июня, достигло 316 миллионов человек. Таким образом, прирост пользователей составил 2,6%, что стало наихудшей динамикой с момента IPO компании в 2013 году. Ранее количество активных пользователей Twitter увеличивалось на 15% каждый год.

По словам временного главы компании Джека Дорси, инициативы по созданию новых продуктов еще не оказали существенного влияния на рост аудитории. «Мегамозг» также писал, что за год Twitter потерял 450 сотрудников.
Tags:
Hubs:
+9
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news