Pull to refresh

К сентябрю eBay запустит платформу для российских онлайн- и офлайн-ретейлеров

Reading time1 min
Views3.4K
eBay с сентября 2015 года позволит любому российскому ретейлеру выкладывать свои товары. Ранее такую возможность имели те немногие магазины, которые сумели интегрироваться с онлайн-площадкой через API.

«Сейчас мы завершили разработку платформы — надеюсь, до конца лета мы её выкатим. Не важно, что у тебя, сайт или офлайн-магазин, ты можешь залить товары на eBay и начать торговать», объясняет гендиректор российского офиса компании Владимир Долгов.

Как сообщил Долгов, к eBay уже подключены около 100 российских магазинов: 25 крупных ретейлеров и пользователи сервиса для создания сайтов Ecwid.

Небольшие интернет-магазины активно подают заявки на подключение к eBay. Количество заявок уже превысило 10 тысяч. Часть магазинов получит доступ к бета-версии платформы в течение месяца – с 10 августа по 3 сентября. В это время будут проходить практикумы на территории института «Стрелка». Компания планирует провести две встречи – «Лайфхаки от сотрудников eBay. Как покупать на eBay» 20 августа и «Как начать продавать на eBay и построить успешный бизнес» 26 августа, передает The Village.

Долгов также сообщил, что к концу этого года станет возможен розничный экспорт из России. Потенциально иностранцам могут быть интересны покупки в российских интернет-магазинах сувенирных товаров или деликатесов, сообщает «Интерфакс».
Tags:
Hubs:
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments5

Other news