Pull to refresh

Акционеры Qiwi зарезервировали 7% акций под новую опционную программу для сотрудников

Reading time 1 min
Views 2.2K
На внеочередном собрании акционеры Qiwi утвердили новую программу выпуска акций для сотрудников компании. Согласно программе, из общего числа находящихся в обращении акций класса А и класса Б для сотрудников выделят 7%.

По этому поводу компания приводит комментарий руководителя пресс-службы Qiwi Константина Кольцова: «Новая программа была подготовлена и утверждена в связи с окончанием ранее осуществленного опционного плана для сотрудников. Указанный объём акций будет выпускаться разными частями под конкретный вестинг в течение нескольких лет. Полное описание новой программы будет раскрыто после начала ее реализации в соответствии с правилами раскрытия информации на бирже».

Общее количество акций класса А, имеющих право голоса на ВОСА, составило 15 638 302. Общее количество акций класса Б составило 43 026 312. Каждая акция класса А дает 10 голосов, каждая акция класса Б дает 1 голос.

В 2014 году оборот денежных переводов в портфеле Qiwi, по словам управляющего директора компании Анны Стоклицкой, вырос на 87% и достиг 66,7 миллиарда рублей. Выручка Qiwi в первые три месяца 2015 года составила 2,5 миллиарда рублей, что на 34% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это объясняется увеличением объемов платежей в электронной коммерции и денежных переводов, а также ростом доходности на рынке финансовых услуг. Чистая прибыль выросла на 42% — до 1,1 миллиарда рублей.

Qiwi управляет одним из крупнейших в России платежных сервисов. В структуру группы входят АО «Киви», Киви банк и ООО «Киви провайдер платежных сервисов».
Tags:
Hubs:
+5
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news