Pull to refresh

После расторжения договора с компанией «Ланит» IBM вычеркнула из списка партнеров «Энвижн Груп»

Reading time 1 min
Views 2K
IBM в одностороннем порядке расторгла партнерское соглашение с компанией «Энвижн Груп» в середине июля. Теперь ИТ-интегратор не имеет права заниматься поставками оборудования и программного обеспечения IBM. Однако действующие контракты по технической поддержке продуктов IBM остаются за «Энвижн Груп».

Партнерское соглашение оказалось расторгнуто как раз перед покупкой «Энвижн» компанией МТС у АФК «Системы». В итоге миноритарии МТС и АФК «Системы» сочли приобретение невыгодным. Однако оператор все же выкупил 100% компании за 15 миллиардов рублей.

По словам представителя МТС Дмитрия Солодовникова, доля бизнеса «Энвижн», связанная с американской корпорацией, весьма мала. А прекращение сотрудничества с IBM, по его мнению, имеет «политический и экономический контекст», передает «Коммерсант».

«Мегамозг» писал, что 16 июля IBM в одностороннем порядке расторгла партнерское соглашение с компанией «Ланит». IBM и «Ланит» сотрудничали более 20 лет. Ежегодно «Ланит» поставляла оборудование и софт корпорации на сумму в несколько десятков миллионов долларов в год. Крупнейшими заказчиками «Ланита» до последнего времени были Сбербанк, Росстат, Федеральное казначейство и правительство Московской области. Теперь IBM будет работать с ними напрямую. Более того, корпорация в принципе планирует перейти с крупными заказчиками в режим работы без посредников.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 1
Comments Comments 1

Other news