Pull to refresh

Apple получила патент на свою технологию перевода с карты на карту через Apple Pay

Reading time 1 min
Views 1.8K
Компания Apple получила патент на технологию перевода с карты на карту через Apple Pay. Для перевода средств необходимо выбрать одну из привязанных банковских карт, объем платежа и конечного получателя с помощью приложения Apple Wallet. После этого средства будут отосланы в качестве зашифрованного пакета данных.

Предварительно пользователь должен пройти авторизацию по отпечатку пальцев. Этот метод авторизации появился в устройствах Apple, начиная с iPhone 5s. А для обладателей iPhone 6 реализована функция отправки средств находящемуся рядом абоненту.

На рынке существует несколько подобных приложений. Пока среди них нет явного лидера. Целью Apple было выпустить приложение, которое работает со всеми картами владельца iPhone. Apple запатентовала свою технологию не для того, чтобы продвигать ее в дальнейшем. Компания хочет ограничить деятельность потенциальных конкурентов на новом рынке, передает издание Business Insider.

Сегодня «Мегамозг» писал, что MasterCard предлагает новые способы идентификации клиента при оплате по карте. Для работы новой системы авторизации создано специальное мобильное приложение, в котором можно будет выбрать в качестве способа идентификации селфи или сканирование отпечатков пальцев. Разработчики уже подписали соглашение со всеми ведущими производителями мобильных устройств.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news