Pull to refresh

Международный концерн АВВ инвестирует 50 миллионов рублей в строительство первого в России центра робототехники

Reading time1 min
Views1.4K
В строительство Центра робототехники в Технополисе «Москва» инвестирует 50 миллионов рублей международный концерн АВВ. Там разместят инжиниринговый центр по робототехнике, учебный центр, зал для демонстрации нового оборудования, а также площадки для конференций. Планируется начать строительство осенью нынешнего года. Центр нужен для подготовки специалистов в сфере промышленной роботизации и автоматизации.

АВВ выиграл аукцион на аренду полутора тысяч квадратных метров в производственном корпусе Технополиса. Означенный срок аренды – десять лет.

«АВВ уже установила более 250 000 роботов по всему миру в самых разных отраслях промышленности, и мы надеемся, что открытие центра робототехники в Москве будет способствовать активному развитию российских предприятий», рассказал «Ведомостям» президент АВВ в России, Белоруссии и Средней Азии Анатолий Попов.

Концерн АВВ разрабатывает силовое оборудование и технологии для электроэнергетики, транспорта, инфраструктуры и автоматизации производства. Он производит и реализует свою продукцию в ста странах мира. В штате АВВ состоит около 145 тысяч человек. Акции фирмы торгуются на фондовых биржах в Цюрихе, Стокгольме и Нью-Йорке. Две из пяти российских производственных площадок концерна находятся в Москве.

Технополис «Москва» будет первой в России площадкой, где представят продукты всех подразделений АВВ: системы автоматизации, системы для электроэнергетики, а также низковольтное оборудование.
Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments1

Other news