Pull to refresh

Все сотовые операторы России зафиксировали отток абонентов

Reading time 1 min
Views 3.3K
Впервые в России зафиксирован отток абонентов у всех сотовых операторов страны. По состоянию на первый квартал 2015 года, абонентские базы МТС и «Мегафона» сократились в среднем на 1% по России, пишет Meduza. «Вымпелком» (бренд «Билайн») потерял по Москве 4% абонентов и 2% — в среднем по России.

Стоит отметить, что снижение числа абонентов у отечественных операторов наблюдалось и ранее. Но сейчас впервые сложилась ситуация, когда ни один из операторов не показал рост базы абонентов в пределах квартала.

В компании «Вымпелком» считают, что снижение количества абонентов обусловлено сезонным фактором. Так, в последнем квартале 2014 года люди намного активнее покупали сим-карты, чем в первом квартале этого года. Кроме того, сократилось и число сезонных рабочих, которые приезжают из-за рубежа.

Генеральный директор «ТМТ консалтинг» Константин Анкилов утверждает, что в кризис клиенты операторов сотовой связи стали более внимательно следить за своими расходами. И сейчас некоторые абоненты могли отказаться от одной или двух сим-карт, оставив только наиболее используемую «симку».
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+6
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news