Pull to refresh

Все российские банки, работающие с Visa, переведены на процессинг НСПК

Reading time1 min
Views3.6K
Российские банки, которые работают с платежной системой Visa, полностью перевели все внутрироссийские транзакции на обработку в Национальную систему платежных карт. Таким образом, процесс подключения отечественных банков (тех, из них, которые работают с Visa) к НСПК можно считать завершенным, сообщает ТАСС. Процесс перехода завершен 27 мая.

25 мая к Национальной системе платежных карт было подключено 76 российских банков. Сама система начала работать в РФ с 1 апреля. Первой к системе НСПК подключилась платежная система MasterCard, подключение Visa ожидается с июня.

«На сегодня много сделано в плане подготовки эмиссии национальной карты, разработаны спецификации и сделан прототип платежного приложения, который проходит тестирование с поставщиками чипов, пластика и тд. Скоро завершится спецификация дизайна карты, чтобы мы могли в течение 1-2 месяцев передать эти спецификации производителям пластика и банкам, чтобы они могли начинать планировать разработку картинки на карте», — сообщил глава НСПК Владимир Комлев. По его словам, НСПК может занять 30-40% рынка платежных карт в России.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments2

Other news