Pull to refresh

Google Play доминирует над App Store в Юго-Восточной Азии

Reading time1 min
Views1.4K
Исследовательская фирма App Annie провела исследования и сообщает, что платформа Android в некоторых регионах имеет огромное преимущество над Apple, в частности в Юго-Восточной Азии. Скорей всего превосходство Google Play над App Store обеспечивается благодаря подавляющему засилью в этом регионе мобильных устройств на базе платформы Google. Исследовательская фирма утверждает, что игры в данном регионе являются наиболее загружаемыми приложениями на обеих платформах. Также утверждается, что данная категория приложений продолжает демонстрировать взрывной рост, 45% за год. В последнем докладе, в котором основное внимание уделяется Индонезии, Малайзии, Филиппинам, Таиланду и Вьетнаму, говорится, что рынок региона мог бы побить рубеж в $30 млрд уже в этом году.

statistic_google_play

Но когда разговор заходит о монетизации, iOS удерживает лидерство, и показывает в 1,3 раза больший доход, чем Google на рынках пяти стран за прошлый год. Малайзия единственная страна, где доходы Google Play вышли на первое место.

В то время как, загрузки в среднем превышают в четыре раза показатели по App Store, наибольшая разница в Индонезии, где Google Play используется в девять раз больше.

Рост доходов от мобильных игр оказался даже более активным, чем рост загрузок. По данным App Annie Вьетнам и Малайзия показывают самые высокие темпы роста: в 150 и 115 процентов соответственно.
Tags:
Hubs:
+4
Comments0

Other news