Pull to refresh

Яндекс.Маркет запустил проект с экспертными обзорами товаров

Reading time1 min
Views3.4K
В Яндекс.Маркете появились статьи экспертов о наиболее популярных товарах. Проект запустили в конце марта. Пока он некоммерческий и запущен в качестве эксперимента. Авторами статей являются представители СМИ, которые специализируются на определенных категориях товаров.

На сегодняшний день статьи успели опубликовать такие СМИ, как nomobile и «Мир ПК». Сейчас рассматривается возможность сотрудничества с Hi-Tech@Mail.ru.

Представители компании считают, что проект поможет пользователям сделать правильный выбор:
Люди часто ищут не только сами товары в интернете, но и информацию о них, чтобы разобраться — какие, скажем, мультиварки бывают и что от них в принципе ожидать. Мы получали множество заявок от разных изданий присутствовать на Маркете в виде таких ссылок.
Отсюда и возникла идея попробовать договориться с изданиями, чтобы они писали материалы, которые точно будут интересны и полезны пользователям Маркета, и таким образом повышать карму среди потенциальных читателей.

В Яндекс.Маркете и до этого приводились обзоры моделей товаров. Ссылки на них указывались в соответствующем пункте меню.

«Этот раздел пользуется спросом, но мы не можем размещать сразу много обзоров одной и той же модели, как не можем ссылаться и на рекламные статьи», пояснили изданию Roem.ru в компании.
Tags:
Hubs:
+6
Comments0

Other news

Change theme settings